Изменились правила провоза электронных сигарет

 Международная организация гражданской авиации (ИКАО) внесла изменения в Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов.

Теперь пассажирам и членам экипажей воздушных судов запрещено сдавать в багаж электронные сигареты и зарядные устройства, а также подзаряжать электронные сигареты непосредственно в кабине самолетов. Отныне провозить электронные сигареты и зарядные устройства к ним можно только в салоне самолета, то есть в ручной клади.

Как говорится в сообщении ИКАО, такие меры предприняты из-за угрозы возникновения пожаров. «Было зафиксировано несколько случаев, когда нагревательные элементы электронных сигарет случайно активировались в сданном багаже, что приводило к возникновению пожаров в багажных отсеках самолетов», - пояснил президент Совета ИКАО Олумуива Бенард Алиу. Он также отметил, что ранее организация рекомендовала всем странам, которые в нее входят, в том числе и России, запретить провоз электронных сигарет в сдаваемом багаже, однако после дальнейшего рассмотрения было принято решение внести официальные поправки в единые Технические инструкции ИКАО по безопасной перевозке опасных грузов воздушным транспортом. На сегодняшний момент эти поправки уже вступили  в силу.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/31265.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.