В Измире пройдет Фестиваль сна

В Турции в  Измире соберут желающих побыть оффлайн, отключившись от внешнего мира на пару дней - на Фестивале сна.
Приближающийся Фестиваль сна в районе Буча в Измире (Эгейская провинция) дает все желающим такой шанс. Участие в Фестивале  – совершенно бесплатно, включая размещение и питание.

На время его проведения гостям фестиваля предложат отключить свои сотовые телефоны, планшеты и персональные компьютеры. Длиться фестиваль будет два дня, с 4 по 5 июня.

Тех участников фестиваля, которые нарушат требование отключить все гаджеты, попросят покинуть территорию проведения фестиваля.

festival-1.jpg

Гости мероприятия будут спать в палатках. Вход на территорию – свободный. В течение этих двух дней люди смогут читать книги, слушать музыку, играть в спортивные игры, заниматься йогой и есть специально приготовленную еду.

Фестиваль сна – это попытка помочь людям снять с себя зависимость от различных технологических устройств. Все мероприятия и еда на фестивале также будут бесплатными.

Прибыть на территорию проведения фестиваля можно уже 3 июня, начиная с 18:00 по местному времени. Закончится фестиваль 5 июня. Организаторы также приглашают к участию в фестивале семьи с детьми.

Проведение такого фестиваля - назревшая проблема в Турции, граждане которой страдают от смартфонозависимости. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 26, 2025 - 09:06

Туроператоры не фиксируют отказов от туров в Таиланд, как и снижения бронирований, на фоне продолжающегося приграничного конфликта с Камбоджей. По-прежнему проводятся авиаэкскурсии из Таиланда в Камбоджу, включающие посещение древнего храма Ангкор Ват.

 

Июль 26, 2025 - 08:46

26 мая стартовала Премия БСПБ «Малый бизнес — Большие возможности» для Петербурга и Ленинградской области.

 

Июль 25, 2025 - 22:22

26 июля, в преддверии Дня военно-морского флота, в Кронштадте снова заработает «Морская почта» — ежегодный проект «Петербургского дневника».

 

Июль 25, 2025 - 22:10

30 июля цикл Летних общедоступных концертов Оркестра «Классика» закроется концертом "Чайковский. Музыка из балетов".