Изо Арахамия: Туроператоров, исключенных из Единого федерального реестра, могут восстановить до конца недели

Турецкие туроператоры, исключенные из Единого федерального реестра, могут быть восстановлены до конца текущей недели.

Для этого им необходимо предоставить документы подтверждающие тот факт, что компания не контролируется турецкими гражданами.
30 декабря Ростуризм исключил из федерального реестра 16 туристических компаний, действуя в соответствии с указом президента и постановлением правительства РФ. Тогда в ведомстве уточнили, что туроператоры, исключенные из  реестра, будут восстановлены в нем, если смогут доказать отсутствие турецких владельцев. «Туроператорам нужно будет заново подавать документы, и если все подтвердится, они вернутся в реестр под новыми номерами», — пояснили в Ростуризме.

По словам начальника правового управления Федерального агентства по туризму Изо Арахамии, почти все заинтересованные туристические компании уже предоставили в Ростуризм документы, необходимые для включения их в ЕФР, и они могут быть включены в реестр в ближайшее время. «Сейчас мы их уже изучаем и будем принимать соответствующие процессуальные решения. Если с документами все будет в порядке и у Ростуризма не возникнут претензии к ним, то туристические компании будут вновь внесены в Единый федеральный реестр как первичные юридические лица. Реестровый номер у них будет новый, но названия компании могут сохранить», - заявила она в своем интервью «РИА Новости». Изо Арахамия пояснила, что на рассмотрение документов может уйти пять рабочих дней. «Я думаю, что до конца недели туроператоры могут быть внесены в реестр. Нужно следить за публикациями приказов на сайте ведомства», - сказала она.

  http://www.tourprom.ru/news/31305/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 15, 2025 - 19:20

Нарушения в работе российских и эмиратских авиакомпаний, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке, затронули около 10 тыс. российских граждан.

 

Июнь 14, 2025 - 19:54
У здания генерального консульства Израиля на Херсонской улице в центре Петербурга выставили дежурные наряды полиции.

 

Июнь 13, 2025 - 13:35

В связи с резким обострением ситуации с безопасностью в Иране Посольство просит росграждан и соотечественников, проживающих в Иране, быть бдительными, внимательно следить за официальными сообщениями и рекомендациями властей Ирана, воздерживаться от нахождения вблизи военных объектов. 

 

Июнь 12, 2025 - 09:14

Теплоход «Юрий Андропов» вернулся в Петербург из круиза на Валаам, во время которого пассажирам потребовался активированный уголь.