Израиль готов поддержать чартеры в Тель-Авив

 За первые два месяца чартерной программы в аэропорт Овда, выполняемой российскими туроператорами при поддержке Министерства туризма Израиля, курорт Эйлат получил дополнительные 7 тыс. российских туристов.

Напомним, согласно условиям программы, за каждого туриста израильская сторона выплачивает 45 евро компенсации.

В туристическом ведомстве Израиля достигнутый результат считают вполне успешным и рассчитывают, что в общей сложности зимняя чартерная программа обеспечит Эйлату до 10 тыс. туристов из России. Об этом «Вестнику АТОР» рассказала глава департамента министерства туризма Израиля в РФ и странах СНГ Ксения Кобякова.

Участниками чартерной программы, стартовавшей с конца ноября 2015 года, выступили четыре туроператора – «Пегас Туристик», Anex Tour, ICS Travel Group и Сoral Travel. По данным израильской стороны, общий бюджет компенсации каждой компании за год может составить до 1 млн евро.

По словам г-жи Кобяковой, в настоящее время чартеры в Эйлат выполняют только три туроператора, поскольку «Пегас Туристик» временно приостановил свое участие в этом проекте, но, не исключено, что туроператор вернется в программу в марте.

Другие туроператоры продолжают летать в соответствии с программой и изучают возможности наращивания частоты своих рейсов. У этих компаний, как сообщила представитель туризма Израиля, есть бронирования и на март и на апрель.

Ксения Кобякова сообщила, что с русским рынком в Эйлате работают все отели этого курорта (их более 50-ти). Более того, 7 гостиниц специально для русских туристов организовали питание по системе «все включено». Такой формат обслуживания показал свою состоятельность, так что не исключено, что количество гостиниц, работающих по излюбленной россиянам системе увеличится.

В марте этого года Израиль начнет в России новую промо-кампанию, на проведение которой будет выделено не менее 2 млн долларов. В отличие от зимней кампании, где акцент был сделан на Эйлате, весной в центре внимания окажется центр Израиля. «На русском рынке Израиль позиционируется в первую очередь как экскурсионное направление. Но мы хотим изменить это представление и предложить отдых на Средиземном море – это не только Тель-Авив, но и другие места размещения, например, Нетания», – пояснила г-жа Кобякова.

Минтуризма Израиля также обсуждает с российскими туроператорами и возможность организации чартеров в Тель-Авив, чего никогда прежде не было. «Если туроператор хочет поставить чартеры на это направление, то Минтуризма Израиля готово помочь. Мы уже ведем переговоры с несколькими компаниями. Если есть еще туроператоры, которые хотели бы поставить чартеры на Средиземное море, они должны проявить свою инициативу и прислать нам соответствующие заявки», – отметила Ксения Кобякова.

По данным Минтуризма Израиля, в 2015 году страну посетило 415 тыс. туристов из России, что на 25% меньше, чем было по итогам 2014 года. Однако, в Министерстве не драматизируют этот результат, считая его приемлемым для текущей экономической ситуации в России. По словам Ксении Кобяковой, Израиль будет усиленно продвигаться на российском рынке и особая роль отводится сотрудничеству с туроператорами и турагентами, информационная и финансовая поддержка которых будет продолжена.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/34457.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.