Израиль готовится принять 10-20% российской туристической аудитории Египта

Министерство туризма Израиля с декабря 2015 года возобновляет программу поддержки авиаперелетов, предполагающую возврат консалидатору или туроператору 45 евро за каждого привезенного в аэропорт "Овда" на юге страны вблизи курорта Эйлат, а гостиничные операторы готовы снижать цену.

Министерство рассчитывает принять 10-20% российских туристов, которые ранее посещали Египет в зимний период. Об этом ТАСС сообщила директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и странах СНГ Ксения Кобякова.

Юг Израиля может заменить россиянам отдых в Египте в зимний период, уверены в министерстве туризма страны. "В Израиле цены выше, и понятно, что мы не получим всю аудиторию, которая летала из России в Египет, но рассчитываем на 10-20%. Для этого наши гостиничные операторы готовы снижать цены", - уточнила Кобякова.

Гостиничный бизнес Израиля разрабатывает специальные предложения под российских туристов, сообщила собеседница агентства. В частности, вводится система all inclusive, к которой привыкли российские туристы в Египте.

"Мы ведем переговоры с несколькими авиакомпаниями и туроператорами, которые осуществляют рейсы в этот аэропорт и по итогам будем подписывать с ними договоры. Программой заинтересовались почти все крупные туроператоры, предлагающие пакетные туры", - рассказала ТАСС представитель министерства туризма Израиля. Программа продлится до апреля 2016 года.

Кобякова от имени Министерства туризма Израиля заверила в безопасности курортов страны для туристов. "Израиль - это страна, в которой безопасность всегда была на первом месте и по праву считается одним из самых безопасных мест для туристов. Меры безопасности уже усилены", - подчеркнула представитель министерства.

По информации Министерства туризма Израиля, номерной фонд страны насчитывает более 50 тыс. комнат, из которых 12 тыс. находятся в Эйлате и около 4 тыс. на курортах Мертвого моря.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.