Израиль: полеты из Бен-Гуриона возобновятся в ночь на 16 октября. Путешественников из РФ ждут 14 дней карантина по прилету.

Главный воздушный порт страны будет работать с соблюдением всех предписаний минздрава. Полеты из Бен-Гуриона возобновятся в полночь на пятницу, 16 октября. Решение об этом утвердило правительство, согласившись с предложениями министерства транспорта и минздрава. Действовать главная воздушная гавань страны будет в том же объеме и на тех же условиях, как до начала герметичного карантина 25 сентября.

Пассажиры обязаны прибыть в терминал за 4 часа до вылета для прохождения проверок. Допускаться в терминал будут лишь те, кто заранее приобрел билеты. Также необходимо иметь справки о прохождении теста на коронавирус и заполнить декларацию о здоровье.
 

פתיחת שמיים חלקית בנתב"ג

Пассажиры, прибывшие в аэропорт Бен-Гурион
(Фото: Моти Кимхи)
Пассажиры, которые посетят страны из "зеленого" списка с низким уровнем заболеваемости, после возвращения в Израиль не будут обязаны проходить карантин. Однако тех, кто прибудет из "красных" стран, отправят в обязательную двухнедельную изоляцию.
Начиная с 0:00 часов пятницы, 16 октября, начнется выполнение рейсов, но билеты можно купить уже сейчас.
Напомним, что аэропорт Бен-Гурион был закрыт для вылетов на время герметичного карантина, введенного в Израиле с 25 сентября. Тем не менее отправление самолетов полностью не прекратилось.
Уже после введения карантина пассажиры, купившие билеты до 14:00 25 сентября, могли отправиться в полет при условии, что авиакомпания не отменила рейс в связи с ситуацией в Израиле. Также принимались прибывающие самолеты.
 

Фото: Яир Саги

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.