Израиль приглашает участвовать в марафоне и посетить музыкальный фестиваль

Международный марафон в пустыне стартует в Эйлате 17 ноября 2017 года.

В этом году ежегодный марафон в пустыне состоится в пятницу, 17 ноября. Все желающие принять участие в соревновании смогут выбрать наиболее подходящий маршрут: полный марафон (42,2 км), полумарафон (21 км) или более короткие дистанции на 10 или 5 км.

В этом году организаторы марафона предоставляют уникальную возможность принять участие в соревновании всей семьей – вместе преодолеть дистанцию 3 км. В марафоне смогут принять участие даже совсем юные спортсмены, специально для них подготовлен особенный маршрут – «Desert Kid Run» (300 метров). В прошлом году участникам забега предстояло преодолеть маршрут, пролегающий через каменистую пустыню.

Набережная отеля «Herods» (Пляж Солнечный залив) стала начальной точкой дистанции, а каньон Шехорет – завершающим этапом марафона. Зарегистрироваться на марафон и ознакомиться с более подробной информацией: http://desertrun.co.il/en/

Зимний музыкальный фестиваль «Лестница Иакова» пройдет на севере Израиля в начале декабря

В этом году зимний фольклорный фестиваль «Лестница Иакова» будет проходить в течение двух дней, в период с 1-го по 2-е декабря – стартует в пятницу, в 16:00 и завершится в субботу, в 17:00.

По традиции площадкой для концертов станет отель «Nof Ginosar». В ходе фестиваля каждый посетитель сможет насладиться музыкальными выступлениями артистов различных музыкальных жанров: свинг, фолк, кантри-рок, блюграсс, а также принять участие в танцевальных мастер-классах.

Стоит отметить, что в этом году, фестиваль посетит талантливый израильский артист – Yoel Shemesh.

Традиционно «Лестница Иакова» проходит на берегу озера Кинерет два раза в год: весной и зимой.

В прошлом году в рамках фестиваля гости могли принимать участие в разнообразных мастер-классах, посещать семинары и прочие развлекательные мероприятия.

Более подробная информация о фестивале: http://www.jlfestival.com

Фото Министерство туризма Израиля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.