Израиль - приоритетное направление для российских туристов

Министр туризма Израиля Ярив Левин встретился с новым послом России в Израиле Александром Шеиным, чтобы обсудить возможности продвижения Израиля в качестве приоритетного направления для российских туристов.

Господин Шеин положительно откликнулся на просьбу: «Мы будем работать совместно с российскими властями для того, чтобы сделать все возможное. Израиль – это прекрасная альтернатива для российского туриста, туристические отношения между нашими странами очень важны для россиян также и с социо-культурной точки зрения».

Господин Левин также передал послу приглашение от Министерства туризма Израиля для российских футбольных команд провести зимний тренировочный сезон в Израиле.

В рамках улучшения отношений между странами, в последнее время Министерство туризма Израиля подписало серию поощрительных договоров с российскими туроператорами, в рамках которых компании-консолидаторы чартерных рейсов смогут получить от Министерства туризма Израиля €45 за каждого пассажира, привезенного в аэропорт Овда. Общий бюджет компенсации каждой компании за год может составить вплоть до 1 млн €. Общее количество чартерных и регулярных рейсов в Израиль к концу декабря 2015 г. составит 63, а с 1 марта 2016 года авиакомпания «Аэрофлот» добавит еще один рейс в день, из Москвы в Тель-Авив, помимо 4-х уже существующих. Таким образом, общее количество полетов в Израиль увеличится до 70 рейсов в неделю.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.