Израиль стремится стать центром энотуризма

Земельное управление Израиля (ILA) совместно с Министерством туризма Израиля объявило тендер на строительство двух туристических комплексов в винодельческом регионе в Зихрон-Яаков.

Для этого ILA выделило три участка под гостиницы и туризм, на двух из которых будет построен единый комплекс. В общей сложности в результате тендера появятся 265 номеров, соответствующих стандартам Министерства туризма Израиля.

Комплекс занимает площадь около 0,6 км2. Стимулирование строительства - часть плана, определяющего его как интегрированную туристическую зону, в которой соседствуют общественные и частные открытые пространства, ремесленные и промышленные зоны, здания и учреждения, а также около 200 жилых единиц.

Министр туризма Израиля Хаим Кац: “Израильское вино по праву завоевало мировое признание. Спрос на энотуризм постоянно растет, и министерство работает над продвижением отрасли на внутренней и на международной арене. Улучшение пользовательского опыта, связанного с вином, укрепит позиции Израиля как ведущего направления гастротуризма”.

Директор Земельного управления Израиля Яаков Квинт: "Этот тендер - уникальная и интересная модель, которая объединяет в одном лоте жилые дома, коммерцию и туризм, и послужит новым центром притяжения внутреннего и международного туризма. На фоне постоянно растущего спроса на отели и места отдыха в Израиле, маркетинг этих трех лотов даст значительное развитие города Зихрон-Яаков. Строительство комплексов обеспечит около 265 дополнительных номеров в этом уникальном районе для отдыха, туризма, торговли и проживания, которые напрямую связаны с винодельческой промышленностью и с ценностным предложением, таким как качество жизни и красивые виды”.

Фото Goisrael.gov.il

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.