Израиль вводит единую систему классификации отелей

В 2013 году в Израиле была анонсирована специальная программа единой системы классификации отелей, которая основана на европейской программе Hotelstars. Теперь она активно внедряется на территории страны. Новая система разрабатывалась совместно с компанией Ennemoser Wirtschaftsberatung, она успешно реализована и работает в четырнадцати странах Европы.

Правила работы системы просты: только зарегистрированные в системе отели смогут указывать свой статус, заключающийся в количестве звезд и определении особых стандартов. В системе могут зарегистрироваться отели, которые соблюдут 270 параметров. Теперь в израильских отелях введены дополнительные категории – отели звездности «3+» и «4+».

Пройти процедуру на получение звездности решились на данный момент 70 отелей, и 60 из них успешно ее прошли. К примеру, это отели Mamilla Hotel в Иерусалиме, Dan Eilat Hotel, Crowne Plaza City Center в Тель-Авиве, Isrotel Dead Sea Hotel.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Сентябрь 6, 2025 - 11:54

4 сентября 2025 года свои двери для гостей открыл новый отель в Калининском районе на проспекте Просвещения, 83 – SVET hotel.

 

Сентябрь 5, 2025 - 07:07

На Дальнем Востоке на данный момент самооценку прошли 1454 средства размещения (76% от всех объектов).

 

Сентябрь 3, 2025 - 21:13

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, почти 80% всех российских виноделен с туристической инфраструктурой сосредоточено в двух ключевых регионах страны, что определяет структуру и динамику рынка винного туризма.

 

Сентябрь 3, 2025 - 04:04

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил Положение о классификации гостевых домов. Документ необходим для проведения эксперимента по предоставлению услуг туристам этими средствами размещения.