В Израиле в этом году начнется сертификация гостиниц

В целях снижения стоимости проживания в отелях Израиля, в этом году министерство по туризму страны начинает проводить сертификацию гостиниц, сообщил журналистам в Москве министр по туризму Израиля Узи Ландау.

"Ранее гостиницы сами себе приписывали звезды, - сказал Ландау. – Таким образом, происходило увеличение стоимости проживания. После сертификации цены должны будут немного снизиться".

 По его словам, сертификация продлиться до 2015 года.

Помимо этого, по инициативе министерства, началось тестирование системы в гостиницах, которая позволяет постояльцам оценить предоставленные услуги в отелях.

"Уже началась установка терминалов, с помощью которых можно выставить оценку гостинице. Данные с этих терминалов напрямую отправляются нам", - заключил Ландау.

Министр уверен, что эта мера также позволит повлиять на ценовую политику отелей в Израиле.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 14, 2025 - 13:46

На территории пятизвездочного курорта Grand Chalet Altay в уникальном туристическом кластере «Бирюзовая Катунь» открылся обновленный банный и SPA-комплекс «Кедр и пар» - место для wellness-отдыха и перезагрузки в окружении вековых сосен, живописных пейзажей и умиротворяющей атмосферы природы Алтая. 

 

Июль 14, 2025 - 09:09
В июле больше всего бронирований посуточной аренды жилья в РФ приходится на Петербург, Сочи и Москву, сообщил директор по маркетингу сервиса онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру" Айрат Мусин.

 

Июль 13, 2025 - 11:32
Депутаты Госдумы Ярослав Нилов и Сангаджи Тарбаев направили правительству РФ письмо с предложением контролировать взыскания с туристов за порчу имущества в отелях.

 

Июль 13, 2025 - 09:04

Количество компаний, работающих в гостиничном бизнесе в России, увеличилось почти на 10% за два года, достигнув более 41, 2 тыс.