В Израиле водителю, убившему 24 россиянина, дали 8 лет

Окружной суд города Беэр-Шева на юге Израиля в минувшее воскресенье приговорил водителя автобуса Эдуарда Гельфанда к 8 годам лишения свободы, сообщает The Jerusalem Post.

Как отмечает издание, 24 сотрудника российских турагентств из Санкт-Петербурга погибли в результате ДТП в декабре 2008 года, когда по вине Э.Гельфанда экскурсионный автобус съехал с дороги и сорвался вниз с обрыва на пути из аэропорта "Увда" в Эйлат. Также в результате ДТП порядка 30 человек получили травмы различной степени тяжести.

Подсудимый был признан виновным в сознательном совершении опасного маневра на извилистой горной дороге с превышением максимально допустимой скорости на 20 км/ч, который и привел к трагедии.

Водитель перед падением в ущелье пытался обогнать другой туристический автобус, в котором также находились россияне. Суд пришел к выводу, что не было никаких причин идти на обгон, кроме той, которую вообразил себе водитель, т.к. ему показалось, что водитель другого автобуса с ним соревнуется.

Защита обвиняемого утверждала, что автобус потерял управление по независящим от водителя причинам.

Суд также отозвал водительскую лицензию Э.Гельфанда сроком на 25 лет и пожизненно запретил ему работать водителем.

Изначально обвинение просило для подсудимого 20 лет заключения, отмечает издание.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.