Израильские туристы начинают отказываться от отдыха в Болгарии

До конца августа отменено 23 чартерных полета из Израиля. Существует опасность, что количество отмененных израильских чартеров увеличится еще, сообщил на телеканале „Нова” министр экономики и туризма Болгарии Делян Добрев Добрев заявил, что на фоне того, что за год Болгарию планируют посетить около 150 000 израильских туристов количество отмененных чартеры окажется не так уж и много. Однако, количество израильских туристов, приезжающих на отдых в Болгарию, постоянно растет, так в 2011 года страну посетило около 138 000 туристов из Израиля, что около 6% от всех туристов, посетивших Болгарию за год. Добрев отверг утверждение, что израильцы приезжают в Болгарию только играть в казино, но подтвердил, что всех больше денег они тратят на болгарском побережье. Террористический акт не может навредить ни отношениям между Болгарией и Израилем, ни туризму, а точно наоборот, заявил Делян Добрев. Он сообщил, что в ближайшие десять дней он посетит Израиль, где попытается убедить израильский народ и всех туристов, что Болгария безопасное место для отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.