Известный индийский продюсер и режиссер Пракаш Шарма приехал проинспектировать подготовку Петербурга к Международному кинофестивалю БРИКС

В Петербург с инспекционным визитом прибыл организатор фестивалей, индийский продюсер и режиссер г-н Пракаш Шарма.

Прием был организован Конгрессно-выставочным бюро при городском Комитете по развитию туризма с целью презентации возможностей Петербурга для проведения событийных и деловых мероприятий, в том числе Международного кинофестиваля БРИКС.

Программу визита составило посещение делегацией ключевых достопримечательностей и объектов конгрессно-выставочной инфраструктуры города. Деловую программу визита дополнила рабочая встреча с представителями киностудии «Ленфильм» и участие господина Пракаша в качестве спикера в дискуссионной сессии «Межрегиональная коллаборация. Новый взгляд на создание межрегиональных турпродуктов», организованной Конгресс-бюро, где эксперт поделился опытом проведения фестивалей и других культурно-массовых мероприятий, отметив особую роль событийного туризма в расширении международной кооперации.

Визит индийского организатора фестивалей и продюсера в Петербурге стал результатом работы городского Комитета по развитию туризма и Конгресс-бюро на международных выставках BLTM и OTM в сентябре этого года. Участие Санкт‑Петербурга вызвало живой интерес среди профильных ассоциаций Республики Индия, организаций туристской отрасли, а также со стороны агентств по организации свадеб и киномероприятий за границей, которые выразили намерение посетить Санкт‑Петербург для ознакомления с конгрессно-выставочными и туристскими возможностями города.
Кинофестиваль БРИКС впервые состоялся в Индии в 2016 году. Конкурсную программу события составляют работы региональных киношкол, которые представляют зрителям разнообразие культур и языков государств объединения. За годы существования хозяйками киносмотра становились также Бразилия, Китай, ЮАР и Россия.

Фото

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.