Arima Onsen - популярный SPA курорт с 1000-летней историей в Японии

Арима онсэн – один из старейших и самых известных курортов на горячих источниках в Японии. Говорят, что первый санаторий здесь построили более тысячи лет назад.

Несмотря на то, что сегодня город выглядит довольно современно, в центре всё ещё сохранились несколько извилистых улочек и деревянных домиков в традиционном стиле, создающих типично японский вайб.

Несколько общественных бань, рёканы, которые пускают в купальни всех желающих. Ещё – поле для гольфа, винодельня, горнолыжные трассы и, конечно, уникальные целебные воды...


Фото (с) Instagram #arimaonsen

Источники в Ариме разделяют на золотой и серебряный.

Один – богат железом и минералами, и это придаёт ему интенсивный рыже-жёлтый оттенок. Второй, бесцветный, насыщен радием и карбонатами. Надо непременно окунуться в оба – и хвори отстанут. Ведь онсэн помогает почти от всех недугов, и это не преувеличение.



Фото (с) Instagram #arimaonsen

Фото (с) Instagram #arimaonsen


Фото (с) Instagram hi_cherish.gram
 
Один из трёх древнейших

Арима онсэн — цитадель безмятежности на горячих источниках близ Кобэ и Осаки. Остановитесь на ночь в любой из множества местных гостиниц — чтобы посетить купальни и обойти небольшой городок, хватит и одного дня — или останьтесь здесь подольше.


Фото (с) Instagram #arimaonsen

Как добраться

Kita-ku, Kobe-shi, Hyogo-ken

До Арима онсэн легко доехать на поезде и автобусе.

В Токио садитесь на суперэкспресс Tokaido-Sanyo Shinkansen в направлении Hakata и сойдите на станции Shin-Kobe (поезд также останавливается на станциях Shin-Yokohama, Kyoto, Nagoya и Shin-Osaka). От станции Shin-Kobe ходит автобус прямо до Арима онсэн.


Фото (с) Instagram arimagyoen

Это интересно

Весь район можно обойти пешком за день

В купальни многих рёканов пускают не только постояльцев


Фото (с) Instagram #arimaonsen

Знаменитый уединённый уголок

Удобное расположение Арима онсэн — почти в черте города Кобэ, но по другую сторону горы Рокко - сделало курорт невероятно популярным среди горожан, желающих провести выходные в тишине и покое.

Извилистые переулки и старинные домики

Арима считается одним из трёх лучших термальных курортов Японии, наряду с  Дого в префектуре Эхимэ и Сирахама в префектуре Вакаяма. Местные горячие источники упоминаются ещё в документах VIII века.


Фото (с) Instagram #arimaonsen

Несмотря на то, что сегодня район выглядит довольно современным — главным образом, из-за его популярности среди туристов, — в центре города всё ещё сохранилось несколько небольших извилистых улочек и деревянных строений в традиционном стиле, создающих типично японскую атмосферу.

Неспешные прогулки

Арима онсэн легко обойти пешком. Общественных онсэнов здесь два, но принять ванну можно и в гостиницах-рёканах — некоторые источники на их территориях открыты для посетителей, не останавливающихся на ночь.


Фото (с) Instagram #arimaonsen

Больше актуальных фото по тэгу #arimaonsen в Instagram

Гора Рокко

Окрестности можно обойти за день, но можно задержаться здесь и подольше. Хотите приключений? Тогда отправляйтесь на гору Рокко, к узким тропам и восхитительным горным пейзажам, вид на которые открывается с канатной дороги.


JNTO в России http://www.visitjapan.ru
Москва, Брянская ул., д. 5, этаж 3
Тел. +7 (495) 995-0120 Факс +7 (495) 995-0145

Фото титульное (с) Instagram #arimaonsen

Фото  (с) Японская национальная туристическая организация JNTO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.