Япония отменяет лимиты на въезд с 11 октября, открываясь и для самотуристов

Япония с 11 октября снимает ограничения на въезд в страну, выдачу кратковременных виз и индивидуальные путешествия.

Премьер-министр страны Фумио Кисида сообщил, что в Японии начнут действовать различные кампании по стимулированию внутреннего туризма, включающие предоставление скидок на посещение различных развлекательных мероприятий

Правительство Японии приняло решение отменить ограничения на въезд в страну, введенные из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом в четверг на пресс-конференции в Нью-Йорке заявил премьер-министр Фумио Кисида.

"Было принято решение с 11 октября отменить ограничения на суточное число въезжающих в страну, а также отменить ограничения на выдачу кратковременных виз и запрет на индивидуальное туристическое посещение нашей страны", - отметил он. Глава японского правительства также рассказал, что с этого же дня в стране начнут действовать различные кампании по стимулированию внутреннего туризма, включающие предоставление скидок на посещение различных развлекательных мероприятий.

Япония уже ослабила ограничения на въезд с 7 сентября 2022 года. Так, трижды вакцинированным признанными в стране вакцинами не нужно сдавать тест на коронавирус перед вылетом. Кроме того, суточный лимит на число въезжающих в страну был увеличен с 20 тыс. до 50 тыс. Также допускаются индивидуальные туристы без обязательного сопровождения гида, купившие пакетный тур у туристических агентств.

При этом самостоятельные поездки, для которых турист сам покупает билеты и бронирует гостиницу, пока под запретом. Именно эти ограничения будут отменены 11 октября.

Фото (с) akspic.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».