Юлия Кузенская: В Петербурге турист тратит 32 тысячи рублей за 3-5 дней

"За 2021 год средние расходы на поездку в Петербург отечественного туриста составили 32 тыс рублей. Эту сумму он тратит за 3-5 дней пребывания. "

Фестиваль "Добровидение", который пройдет в Петербурге 20-21 мая, принесет в бюджет Петербурга около 32 млн рублей, сообщила заместитель председателя комитета по развитию туризма Юлия Кузенская журналистам 12 мая.

"За 2021 год средние расходы на поездку в Петербург отечественного туриста составили 32 тыс рублей. Эту сумму он тратит за 3-5 дней пребывания. На фестиваль "Добровидение" приедут около 1000 российских туристов, значит они принесут в бюджет города 32 млн рублей принесут", — сказала Кузенская.

"Для удобства туристов было принято постановление о создании единого календаря событий, чтобы удобно было планировать свой отпуск. В него входит порядка 500 мероприятий", — добавила заместитель главы комитета.

Она отметила, что фестиваль пройдет на разных площадках города, что позволяет их популяризировать. Будет также возможность посмотреть выступления в онлайн-формате.

Председатель оргкомитета фестиваля, депутат Государственной думы РФ Олег Нилов рассказал, что в фестивале примут участие 110 коллективов со всей страны. Будут также участники из стран СНГ. Они будут исполнять песни на своих национальных языках.

21 мая 2022 года на площадке многофункционального концертно-спортивного "Сибур Арена" состоится гала-концерт лауреатов и почетных гостей VII Международного фестиваля народной песни "Добровидение".

В гала-концерте примут участие такие коллективы, как Государственный академический русский народный хор им.Пятницкого, Государственный академический Омский русский народный хор, Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной, лучшие гармонисты России, иеромонах Фотий, Пётр Захаров и многие другие артисты.

Фото (с) gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.