Jumeirah приглашает встретить Новруз в Дубае, Франкфурте и на Мальдивах

Новруз (Наурыз, Навруз) – это праздник весны и Нового года по астрономическому солнечному календарю, который 21 марта отмечают в Азербайджане, Казахстане, Таджикистине, Туркменистане, Узбекистане и других странах.

Специально к этому дню в отелях Jumeirah создали привлекательные предложения для гостей.

С Новрузом связано множество красивых традиций и верований: считается, что он символизирует совершенство, счастье, любовь и новые надежды. Для многих народов он является не только излюбленным национальным праздником, но и днем дружбы. Накануне Новруза принято всей семьей собираться вокруг праздничного стола, уставленного различными блюдами, которые сулят богатство в Новом году. Кулинарные обычаи Новруза в разных странах легли в основу специальных меню в Jumeirah Beach Hotel в Дубае, Jumeirah Vittaveli и Jumeirah Dhevanafushi на Мальдивах.

Jumeirah Vittaveli, Мальдивы

В честь Новруза гостей ждет приветственное поздравление и вечерние комплименты на виллах роскошного курорта Jumeirah Vittaveli. 21 марта во время ужина в ресторане Samsara гости смогут попробовать традиционную долму с начинкой из мяса с овощами и рисом, плов сабзи с петрушкой, кинзой, зеленым луком, укропом и пажитником, а также пахлава с грецкими орехами, миндалем, фисташками и розовой водой. Также праздничный стол украсит один из символов Новруза – тарелочка с пророщенной пшеницей сямяни, олицетворяющей богатство и благополучие. По традиции, привлечь счастье в новом году помогает зажженный свет или горящий костер, поэтому вечером для гостей ресторана Samsara выступят танцовщики с пои, виртуозно вращающие огненные шары.

Jumeirah Dhevanafushi, Мальдивы

В Jumeirah Dhevanafushi, расположенном на живописном острове в южной части Мальдив, гостей ждет праздничное меню. 21 марта в ресторане Azara можно будет попробовать борани эсфанаж (сливочный йогурт со шпинатом и орехами), аше-реште (суп-лапша с фасолью), фесенджан (кусочки рыбы в гранатовом соусе с орехами и шафрановым рисом) и традиционные для Новруза сладости. Также гости могут провести трапезу под звездным небом, удобно расположившись у океана за столиком из песка. С 21 марта по 1 апреля будет действовать особое меню Nowruz Sunken Dig, включающее долму, плов сабзи и груши в шафрановом сиропе с корицей, кардамоном и розовой водой.

Jumeirah Beach Hotel, Дубай

C 21 марта по 1 апреля Новруз также можно встретить в Jumeirah Beach Hotel всей семьей, воспользовавшись специальным предложением, в которое входит:

• Завтрак в отеле в ресторанах Beachcombers или Latitude

• Обед или ужин в ресторане Latitude с традиционными для Новруза блюдами

• Неограниченный доступ на пляж и в аквапарк Wild Wadi Waterpark™

• Курс дайвинга для начинающих в бассейне отеля с профессиональным инструктором центра PADI

• Доступ в детский клуб Sinbad’s Kids Club

• Свободный доступ в фитнес и спа центр Talise.

Jumeirah Frankfurt, Франкфурт

Отель Jumeirah Frankfurt расположен в центре деловой и культурной жизни города и предлагает самые просторные номера во Франкфурте. Во время Новруза гостей ждет предложение Stay 3 Pay 2 – при бронировании 2 ночей в отеле они получат третью в подарок, а также смогут воспользоваться ваучером на EUR 80 в ресторане Max on One и лаунж-баре Ember.

Вдохновиться на путешествие в один из 22 отелей и курортов Jumeirah в 9 странах мира, а также сделать бронирование можно с помощью новой виртуальной платформы Jumeirah Inside 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.