Юнона и Авось - рок-опера на Дворцовой плошади в день ВМФ 31 июля

В День ВМФ 31 июля в Петербурге на Дворцовой площади исполнят рок-оперу "Юнона и Авось"

На сцену на центральной площади города выйдут заслуженный артист России Александр Маршал, актриса мюзиклов "Анна Каренина" и "Граф Монте-Кристо" Валерия Ланская и народный артист России Валерий Гавва

Концертное исполнение рок-оперы "Юнона и Авось" на Дворцовой площади и программа "Песни о море" с участием Александра Розенбаума и Родиона Газманова в Большом концертном зале "Октябрьский" состоятся в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-морского флота. В Кронштадте в день праздника откроют третью очередь музейно-исторического парка "Остров фортов", а в главном военно-морском музее города объявят бесплатный вход для посетителей.

"Мы готовили показ легендарной рок-оперы ко Дню Военно-морского флота еще в прошлом году, но из-за ковидных ограничений были вынуждены перенести. В этом году все состоится. На Дворцовой площади пройдет потрясающее музыкальное шоу в исполнении лучших артистов. Увидеть спектакль смогут все желающие", - рассказал ТАСС вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

Рок-оперу на центральной площади города представят публике 31 июля. В главных ролях: заслуженный артист России Александр Маршал, актриса мюзиклов "Анна Каренина" и "Граф Монте-Кристо" Валерия Ланская, народный артист России Валерий Гавва, заслуженная артистка России Светлана Криницкая. В концертном исполнении оперы также примут участие Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А. В. Александрова, Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, Ансамбль песни и пляски Западного военного округа, театр Алексея Рыбникова и другие исполнители и коллективы. Вход на Дворцовую площадь будет свободным.

О концерте "Песни о море"

В преддверии праздника, 28 июля, в БКЗ "Октябрьский" состоится концерт "Песни о море", посвященный Дню ВМФ. Как рассказали ТАСС в пресс-службе комитета по культуре Санкт-Петербурга, в программе примут участие народный артист России Александр Розенбаум, солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, заслуженный артист Республики Саха (Якутия) Григорий Чернецов, заслуженный деятель искусств России, композитор Виктор Плешак, а также Родион Газманов, Алена Петровская, Ансамбль песни и пляски Западного военного округа, оркестр Нахимовского военно-морского училища и другие. "Со сцены прозвучат песни, посвященные морской стихии и мореплавателям, а также музыкальные композиции из известных кинокартин и мультипликационных фильмов", - отметили в комитете.

В День ВМФ будет открыта третья очередь музейно-исторического парка "Остров фортов" в Кронштадте. Посетители смогут лично оценить все нововведения - в зоне для игры в шахматы и шашки проведут любительский турнир, а также сеанс одновременной игры от одного из петербургских гроссмейстеров, на беговой дорожке состоятся "веселые старты", а рестораны нового большого фудкорта порадуют промоакциями.

Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого в Санкт-Петербурге в День ВМФ традиционно будет работать в открытом доступе для всех желающих. Как рассказали ТАСС в пресс-службе музея, к празднику запланированы тематические экскурсии, выступления музыкальных коллективов, а также особый номер - дефиле патриотических нарядов под названием "Триколор".
О военно-морском параде

Центральным событием праздника станет Главный военно-морской парад, который пройдет 31 июля на фарватерах в акватории реки Невы между Благовещенским и Троицким мостами и на фарватерах в акватории Большого Кронштадтского рейда вдоль южной оградительной стенки порта. В нем примут участие 36 кораблей и катеров, четыре подводные лодки, семь парусных судов, 42 летательных аппарата, а также более 3,5 тыс. военнослужащих.

Впервые в Главном военно-морском параде будут участвовать "Волонтеры Победы". Сто лучших добровольцев со всей страны по итогам конкурса "Послы Победы. Ленинград" будут помогать в сопровождении парада в честь дня ВМФ. Также ребята пройдут специальную образовательную программу, посетят музеи Петербурга и поучаствуют в интересных мероприятиях.

Фото (с) kudann.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Праздники и фестивали»

Январь 6, 2024 - 22:29

На станцию Новый Петергоф прибыл празднично украшенный поезд Деда Мороза. Состав пробудет в Петербурге целых два дня и все это время будет радовать местных жителей.

 

Декабрь 13, 2023 - 20:28

Иерусалимский Санта-Клаус Исса Кассиси поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством и желает мира, надежды и любви.

 

Декабрь 11, 2023 - 15:36

Несмотря на все ограничивающие факторы, Европа остается популярным направлением для новогодних каникул, хотя и не в прежних объемах.

 

Декабрь 10, 2023 - 15:15

Экстравагантное светозвуковое шоу «Виджит Чао Прайя 2023» с проекционными картами, фейерверками и культурными представлениями в пяти культовых местах на берегах Чао Прайя.