Кадыров пригласил туристов встретить Новый год в «сказочной» Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил туристам отметить Новый год в республике. Об этом политик написал в своем Instagram.

Кадыров считает, что для встречи Нового года необходима «удивительно красивая, просто сказочная обстановка». По его мнению, лучшего места, чем Чечня, для этого не найти.

Глава Чечни заметил, что сотни и тысячи россиян приезжают отдыхать в республику. Он привел данные комитета по туризму регионального правительства, согласно которым, в воскресенье, 18 декабря, в Чечне побывали 30 групп путешественников общим числом более 500 человек.

По словам Кадырова, отдыхающие прибыли в республику из разных регионов России, начиная от Сахалина и заканчивая Санкт-Петербургом. Кроме того, регион посещают и самостоятельные туристы, которых значительно больше, чем организованных, заявил чиновник. «Грозный и вся Чечня ждут вас!» — резюмировал он.

В октябре стало известно, что Чечня и самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) решили обмениваться путешественниками в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».