Как иностранные туристы реагируют на выборы в Греции

Предвыборные плакаты различных партий, встречают туристов и гостей Греции начиная с аэропорта и заканчивая каждым переулком и столбом в центре Афин. Разговоры по ТВ, дебаты в прессе и среди местных жителей создают атмосферу предвыборной лихорадки.

Между тем, туристический сезон в Греции в самом разгаре, и возникает интересный вопрос: как туристы реагируют на предстоящие выборах?

Журналисты греческого издания Kathimerini вышли на улицы столицы, чтобы это узнать.

Для неевропейских граждан, таких как 22-летняя австралицка Руби Ститт, выборы в Греции - не более чем мимолетное видение. «Мы не в ЕС, так что это на нас не сильно влияет», - сказала Ститт, отметив, что не знала, что за выборы проходят.

В отличие от этого, Мигель Энджел, 45-летний гость из Испании, считает, что все, что происходит в Европе, влияет на его родную страну, независимо от того, насколько незначительным является воздействие. «Мы - вся Европа», - сказал он, сравнивая выборы в Греции с «болью в пальце для Испании».

Выборы SYRIZA в 2015 году после того, как Алексис Ципрас провел кампанию по обещанию пересмотреть гигантский долг страны, что повысило вероятность серьезного конфликта с партнерами по еврозоне, вызвало волну в Европе. Сейчас большая часть континента поворачивает направо, о чем упоминали некоторые туристы, такие как Ангел.

Когда его спросили об основных проблемах, стоящих перед Грецией, ответ всех респондентов был "ошеломляющий долг Греции". Малазийский турист Йик Вей добавил безработицу к сочетанию преобладающих национальных проблем, в то время как Энджел указал на иммиграцию.

В то время как оба вопроса стоят на первых местах большинства кандидатов, долг был определяющей характеристикой Греции для большей части мира с 2008 года, когда проблема затрагивала международные дискуссии не только посредством освещения в новостях, но и посредством образования.

Это было продемонстрировано группой американских студентов, которые, казалось, обладали самым сильным знанием политической системы и знали, что за выборы происходят в это воскресенье.

Американский адвокат Майкл Дубин также поделился твердой уверенностью о поражении СИРИЗА, объяснив, что левая партия не выполнила многие из своих обещаний - информацию, которую он узнал из разговоров с греческим таксистом. Бен Райли, гость из Великобритании, сделал аналогичные замечания, когда он описал то, что, по его словам, было переходом от популизма к консерватизму.

По прогнозам Всемирного совета по торговле и туризму, в 2019 году Греция посетит более 31 миллиона туристов. Хотя национальные выборы не могут повлиять на многих из них лично, значение этой недели не теряется для иностранных гостей Греции.

Поскольку у греческого электората много вопросов - восстановится  ли СИРИЗА после своего ошеломительного поражения на выборах в ЕС? Получиться ли у Новой Демократии выиграть абсолютное большинство? - многие туристы просто рады посетить страну в разгар потенциальной политической трансформации.

Фото: rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.