Как изменятся круизы после коронавируса

Уже известно, что крупные круизные компании смогут возобновить свою деятельность лишь с 15 сентября. Но это не означает, что они не сделают это позже.

У компаний должно быть достаточно времени, чтобы полностью поменять традиционные подходы к обслуживанию и развлечению гостей круизных лайнеров. Но не все требования «новой реальности» могут прийтись по душе пассажирам, привыкшим в круизах не ограничивать себя ни в чем.

Поскольку круизный лайнер — это почти замкнутое пространство, начинать нужно с самого судна. Внесение конструктивных изменений в системы вентиляции по примеру самолетных будут призваны предотвратить распространение инфекции по салонам. Некоторые материалы покрытий также придется заменить. На регулярной основе будут проводиться тщательная очистка и дезинфекция поверхностей, а также использование электростатических аэрозолей на протяжении всего рейса и установка воздушных фильтров медицинского класса H13 HEPA, которые устраняют 99,95% возбудителей заболеваний, передаваемых по воздуху.

При посадке пассажиры должны будут заполнить заполнить медицинскую карту, пройти инфракрасный контроль температуры тела. Некоторые компании даже предлагают проводить экспресс-тесты на коронавирус. Вероятно, медицинский контроль пассажиров за время рейса будет проводиться не раз. В любом случае тесты на коронавирус для экипажа станут обязательными.

Во всех внутренних помещениях будут размещены дозаторы с дезинфицирующими средствами для рук, а в некоторых проходах — коврики с дезинфицирующим раствором.

Ключевые изменение коснутся количества пассажиров на борту и системы их обслуживания. Вероятно, первое время максимальная заполняемость круизных лайнеров будет ограничена 50%. При этом компаниям придется содержать прежнее количество персонала. Чтобы соблюсти принципы социального дистанцирования, на полу будут размещены маркеры, указывающие разрешенное расстояние между людьми. Количество человек в лифте или на подъемнике также будет ограничено.

Фото Nationalobserver.com

https://gotomexico.today/news/tourism/1113.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.