Как можно попасть в музей в Смольном?

Как сообщили в историко-мемориальном музее «Смольный», нахождение его на территории главного административного учреждения Петербурга приводит к серьезным ограничениям. Попасть в музей можно только по заявкам, которые принимаются исключительно от организаций и учреждений, в составе группы не более 15 человек. Одиночные посетители и группы по заявкам туристических компаний временно не обслуживаются. Экскурсии проводятся только по выходным и нерабочим дням по предварительной договоренности.

Дату и время посещения следует оговорить заранее. За пять рабочих дней до посещения по электронному адресу: smolny300@mail.ru необходимо прислать список группы с указанием в алфавитном порядке всех участников экскурсии и их паспортными данными. Список-заявка должен быть заверен подписью ответственного лица с указанием его должности и печатью организации. При проходе в Смольный экскурсанту необходимо иметь при себе оригинал паспорта.

В ходе экскурсии можно увидеть исторический Актовый зал - место рождения советской власти, кабинет и квартиру Ленина, а также экспозицию, посвященную Смольному институту благородных девиц. В связи с большим потоком посетителей музей «Смольный» вынужден до конца этого года принимать ограниченное число заявок на посещение.

Фото Maxpark.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.