Как оценена идея «Капитал Тура»: Общественность свое слово сказала. Очередь за властью

28 апреля Ассоциация туроператоров России выступила с обращением к туристической общественности и потребителям с призывом не прибегать к предлагаемой руководством «Капитал Тура» схеме возврата денег за не оказанные в связи с крахом оператора туристические услуги. Возмещение потерь в виде дисконтных карт и скидок на приобретение туров у компаний – возможных партнеров «Капитала» эксперты АТОР считают классической «пирамидой». «…Поскольку совершенно очевидно, что туристы получат компенсации, по сути, из собственного кармана», – поясняют авторы обращения. Не прошло событие мимо внимания другой авторитетной общественной организации, Российского союза туриндустрии. Его пресс-секретарь Ирина Тюрина выступила в жанре памфлета под хлестким заголовком: «Хочешь получить деньги от «Капитал Тура»? Собери 10 купюр с портретом президента Франклина и принеси в «Инна тур». Пока неизвестно, как оценивают маркетинговый ход руководства «Капитала» официальные власти. Начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия обратила внимание, что туроператор исключен из единого реестра, поэтому сам заниматься организацией отправки туристов не имеет права. Интересно было бы услышать мнение одного из немногих государственных органов, наделенных правом контроля сферы туризма, – Роспотребнадзора. Служба «БАНКО» уже отправила в это ведомство официальный запрос.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.