Как повлияют беспорядки в Каире на спрос? Туроператоры уверяют: на египетских курортах все спокойно

Игроки египетского направления уверены, что волнения, произошедшие в Каире в минувшее воскресенье, не отразятся на желании россиян посетить курорты Красного моря. Как сообщают местные СМИ, 10 октября в столице Египта введен комендантский час. Такое решение принято властями страны из-за столкновений между христианами-коптами и мусульманами, в результате которых 36 человек погибли, а 327 пострадали. «Никаких звонков от обеспокоенных туристов нам не поступает, тем более нет отказов от поездок», – сообщила Анна Подгорная, гендиректор компании «Пегас Туристик». По ее словам, беспорядки в Каире хотя и создают негативный информационный фон, но носят локальный характер. «На курортах обстановка спокойная, спрос на Египет устойчивый, загрузка рейсов составляет примерно 75%», – уточнила собеседница.  "По сравнению с прошлым годом объем продаж на рынке упал на 20-25%",-рассказала корреспонденту "БАНКО" Марина Макаркова, PR-директор компании Tez Tour. «Не думаю, что ситуация усугубится. Приближающиеся выборы могут повлиять на стабильность обстановки в Египте. Надеемся на лучшее, но будем готовы ко всему», – поделилась мнением Майя Мостовая, руководитель профильного направления «НТК Интурист». Как отмечает Светлана Ерофеева, руководитель отдела продаж компании «Анекс Тур», говорить о массовых отказах российских туристов от излюбленного направления нельзя, оно по-прежнему предоставляет отличное соотношение «цена – качество». К примеру, неделя в отеле Sunrise Island Garden 4* c вылетом 29 октября на двоих стоит около 50 тыс. рублей. «Более того, в нашей компании в сентябре турпоток по сравнению с сентябрем 2010 года увеличился на 40%. Хорошая загрузка отмечается на ноябрьские праздники и осенние каникулы», – комментирует эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.