Как познакомится с настоящим Кипром, которого не коснулась цивилизация

Аутентичные деревни Кипра: Като Дрис, Лефкара, Лазанья, Фикарду.

В этой поездке, туристы могут познакомится с настоящим Кипром, которого почти не коснулась цивилизация, который сохранил свои древнейшие традиции. Их ждет дегустация меда в «Музее пчел» и чашечка кофе с дегустацией уникальных варений и фруктовых соусов на частной фабрике JAR Preserves.

Затем гостям предстоит пешеходная прогулка по сердцу Лефкары – самым древним и узеньким ее улочкам. Посетив этнографический музей деревни, расположенный в настоящей старинной усадьбе, они получите представление о том, как еще совсем недавно был устроен традиционный кипрский дом, как велось здесь хозяйство. Антикварная мебель и посуда, элементы фольклорного декора, старинные фотографии жителей деревни – уникальные экспонаты, создающие атмосферу реальной жизни древнего дома.

Путешественники могут пройтись по местам, куда не ступала нога массового туриста. Эта мечта осуществится в древней полузаброшенной деревне с аппетитным названием Лазанья. Вьющиеся узенькие улочки, заканчивающиеся живописными тупиками, деревянные ставни каменных домиков, лозы винограда, обвивающие изгороди оливковых садов...

Посещение средневековой деревни-музея Фикарду, которая находится под охраной организации «Европа Ностра», никого не оставит равнодушным. Здесь экскурсанты посетят этнографический музей, где  воочию увидят быт средневекового Кипра. Прогулка по этой деревне перенесет гостей острова на много столетий назад в нетронутый цивилизацией Кипр.

Для обеда экскурсанты остановимся в горной семейной таверне «У Марии». Кухня Марии - традиционное мезе с домашним вином и свежеприготовленными бурекья – пирожками со сладким сыром, вот уже несколько десятков лет славится на всю округу!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.