Как правильно отметить День Радио

Сегодня связь пронизывает всю нашу жизнь, мы существуем в пространстве электросигналов. Важно знать, как создавалось современное информационное общество! Радио, телевидение, первый искусственный спутник, цветная фотография и многое другое вписано в историю русских изобретений. Феноменальному развитию самых разных сфер в области науки и техники положили начало именно изобретения русских ученых .

Александр Степанович Попов 7 мая 1895 года впервые продемонстрировал прием и передачу радиосигналов на расстояние. Эта дата стала Днем рождения радио.

Студенты Ижорского колледжа интересуются историей коммуникаций в России и в мире, расширяют свой кругозор. Студенты самостоятельно придумывают и создают информационные ролики для социальных сетей, посвященные истории русской науки. В одном из них, например, кратко и интересно рассказана история возникновения радио.  Этот ролик студенты посвятили празднованию Дня радио! - https://cloud.mail.ru/stock/eh4hxiThnCWwCTxEAKVEwbid

В рамках воспитательной работы и развития студенческих инициатив, лучшие волонтёры Ижорского колледжа, в сопровождении методиста ОДОД Шуткиной А.В., посетили  одну из ведущих радиостанций Петербурга «Питер.FM»   

Студенты поздравили руководство и коллектив радиостанции с профессиональным праздником, познакомились с оборудованием и узнали основные методы работы, побывали в святая святых радиостанции - студийном зале, записали аудио-поздравление в продакшн - студии. Такие встречи очень важны для молодёжи – они не просто расширяют кругозор, но и создают мотивацию к самосовершенствованию, стремлению к новым знаниям! Сотрудничество колледжа с радиостанцией будет продолжено!

Методист ОДОД Шуткина А.В

P.S.: В Ижорский колледж ведёт набор по ряду специальностей индустрии гостеприимства и социального обслуживания, например: Поварское и кондитерское дело, Технология парикмахерского искусства и др

Фото Питер.FM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!