КАК ПРОДАВАТЬ ТУРЫ В ЯПОНИЮ – ОНЛАЙН ТРЕНИНГ ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ

Национальная туристическая организация Японии (JNTO) запускает новый проект, направленный на повышение знания туристического продукта у менеджеров туристических компаний.

Тексты с полезной информацией и контрольные вопросы размещены на сайте Национальной туристической организации Японии www.visitjapan.ru в разделе для профессионалов турбизнеса http://www.visitjapan.ru/training.

Для прохождения тренинга требуется регистрация, которая позволит участнику ознакомиться с информационными материалами и пройти контрольные задания, набирая определенное количество баллов за каждый правильный ответ.

Япония – популярное, но сложное в разработке и продаже направление. Для успешной и качественной организации поездки требуется детальное знание страноведческих реалий, географических названий, информации о транспорте и прочих особенностей страны. Прохождение тренинга позволит менеджерам не только повысить уровень знаний о Японии, но и обновить уже имеющиеся знания.

Тренинг состоит из 6 тематических разделов:

1. Сведения о стране

2. Где остановиться и что посмотреть

3. Токио и окрестности

4. Киото и окрестности

5. Другие регионы

6. Специальные туристические маршруты

После каждого раздела участнику тренинга будет предложен ряд вопросов по материалам тематического раздела. На прохождение теста отведено время, в течение которого нужно успеть ответить на все предложенные вопросы. Вопросы, оставшиеся без ответа в отведенный период времени, будут засчитаны как ошибки. При оценке результата будет учитываться количество правильных ответов. Успешное прохождение теста позволит перейти к следующему тематическому разделу.

После раздела «Специальные туристические маршруты» участников тренинга ждет итоговый тест по всем материалам тренинга. Для итогового тестирования были выбраны самые сложные и требующие внимания вопросы из предыдущих разделов. Все тесты можно проходить по нескольку раз, так что если вы не смогли пройти тест с первого раза, не расстраивайтесь, еще раз внимательно прочитайте текст раздела и попробуйте пройти тест заново.

Для успешного прохождения теста – промежуточного или итогового – необходимо правильно ответить не менее чем на 80% всех вопросов в контрольном задании. Те, кто сможет правильно ответить на все вопросы тренинга, получат сертификат специалиста по Японии.

Наиболее успешные финалисты войдут в группу «Экспертов по Японии» и в будущем могут быть приглашены на специальные мероприятия и поездки по Японии. Первые результаты проекта будут проанализированы до конца 2012 года.

10 участников, прошедших тренинг раньше и лучше остальных, получат помимо сертификатов памятные новогодние сувениры от Национальной туристической организации Японии (JNTO). Общие итоги тренинга будут подведены к выставке MITT 2013

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 30, 2025 - 04:37

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на зарубежные отели со стороны представителей бизнеса в первой половине 2025 года и выяснили, какие страны стали центром притяжения российских бизнес-путешественников, какие индустрии направляли своих сотрудников в зарубежные командировки, и во сколько они обходились.

 

Июль 16, 2025 - 11:22

В стенах Левашовского хлебозавода состоялось значимое событие для социальных предпринимателей – конференция, посвященная вопросам развития ответственного бизнеса.

 

Июль 13, 2025 - 18:48

Развитая сеть филиалов и узнаваемость бренда позволят «Почте России» продавать туристические путевки для диверсификации бизнеса.  

 

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.