Как продаются туры на майские? Продажи в самом разгаре

На майские праздники граждане России отдохнут два раза по три дня подряд. Об этом сообщил «Интерфаксу» заместитель главы Роструда Иван Шкловец. «Поскольку праздничный день 1 мая в этом году приходится на воскресенье, то согласно Трудовому кодексу выходным будет также и следующий день. Таким образом, россияне отдыхают 30 апреля, 1 и 2 мая, а также с субботы, 7 мая, по понедельник, 9 мая, в связи с празднованием Дня Победы», – приводит издание слова чиновника 23 марта. Чтобы удлинить выходные, в ведомстве предлагают брать на работе отгулы и неиспользованные дни отпуска. Этим советом туристы, видимо, не пренебрегают. Как отмечают эксперты туротрасли, длительность поездок за рубеж в этот период, по сравнению с прошлым годом, особенно не изменилась. Туристы по-прежнему охотно бронируют стандартные недельные туры, так как 2–3-дневные поездки обходятся им дороже. В этом году наметилась любопытная тенденция: часть россиян предпочла традиционному пляжному отдыху экскурсионные туры по Европе. «На майские праздники Европа всегда неплохо продавалась, однако в этом году мы наблюдаем значительное увеличение интереса к экскурсионным программам по Франции, Италии, Чехии», – говорит гендиректор агентства «Кариатида» Виктория Репина. «Одним из востребованных, а также безопасных видов отдыха на весенние праздники остаются морские и речные круизы по Европе», – обращают внимание в PAC Group. Из-за «закрытия» Египта на переднем плане оказалась Турция. По словам Азамата Шамырканова, гендиректора «Анекс Тур», столичные рейсы авиакомпании Utair, с которой сотрудничает оператор, в период майских праздников уже сейчас загружены на 100%. «Первые продажи на заезды в период с 1 по 9 мая пришлись на ноябрь-декабрь прошлого года», – отмечает эксперт. То, что туристы стали планировать свой отдых намного тщательнее, подтверждают и в турагентствах. По словам Дмитрия Голубева, гендиректора компании «Мириада», рост продаж по акциям раннего бронирования в этом году составил около 10–15%. Однако ажиотажного спроса на туры с заездами в праздничные дни в туркомпаниях все же не отмечают. «У нас есть заявки по Турции, Израилю, Кипру, но многие туристы ждут открытия Египта и откладывают свои отпуска», – делится своим видением ситуации гендиректор «Джин-тур» Любовь Жданова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.