Как разработать турмаршрут по Туве? Семинар-практикум для всех желающих

С 16 по 18 июня в Республике Тыва пройдет семинар – практикум  для начинающих и работающих предпринимателей  в сфере туризма.

Тема семинара-практикума «Технология разработки маршрутов и формирования туров». Организаторами данного семинара являются Департамент по туризму Министерства культуры Республики Тыва, Ассоциация по туризму Республики Тыва, Кызылский колледж искусств совместно с директором  института политики и социального анализа, доцента кафедры международного бизнеса СибГАУ (г. Красноярск) кандидатом политологических наук Георгием Змановским.

Идеи об открытии своего туристического агентства очень популярны среди местного населения, желающих начать свой бизнес. Тува богата на уникальные природные объекты, благодаря их бальнеологическому, оздоровительному, экологическому и рекреационному потенциалу, по своей значимости вышли не только за рамки одного региона, но и приобрели общероссийскую и мировую известность и популярность. Ежегодно в России, как грибы после дождя, появляются новые турагентства. Правда, уже к концу первого года выдерживают жесткую конкуренцию лишь 30%  новичков. Через два года в строю остается всего 10% турфирм, а стать высоко прибыльной и узнаваемой туристической компанией получается лишь у единиц. Те, кто выживают, получают выгодный, интересный бизнес, прибыль от которого постоянно растет.

Стремительно увеличивающийся в геометрической прогрессии поток отдыхающих – отличный стимул для инвесторов рискнуть и открыть свою фирму. Если вы всерьез подумываете о том, чтобы открыть собственное дело в туристическом бизнесе – вам будет полезно поближе познакомиться с основными деталями и требованиями, которые так или иначе, но придется учитывать при создании организации, предоставляющей туристские услуги.

На семинаре будут обучать технологиям разработки и формирования тура и туристических маршрутов, составлению паспорта маршрута, калькуляция и оценка экономической эффективности тура и расчет себестоимости турпродукта. Также по программе семинара обучат, как продвигать готовые туры на рынок. После теоретических занятий слушателям данного курса даются задания на самостоятельную работу. На практическом занятии будет организован выезд в Улуг-Хемский кожуун по маршруту. Продолжительность  семинара – практикума 36 часов,  из них теоретических  занятий–  19 часов,  практических  - 5 часов и самостоятельная работа  - 12 часов. По окончании семинара всем слушателям выдаются свидетельства государственного образца о краткосрочном повышении квалификации.

На краткосрочный семинар могут записаться все желающие до 16 июня 2014 г., стоимость всего курса 1500 рублей. Место проведения Конференц-зал Центра тувинской традиционной культуры и ремесел и выезд в Улуг-Хемский кожуун для практического занятия. Телефоны для справок 8 (394 22) 2-45-45, 2-11-77.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»