Как романтика обернулась обмороком и расходами для туристов

Повторная покупка трех  дорогих билетов и один обморок, не считая потраченных нервов. Именно к таким последствиям привел романтический жест одного из пассажиров, вылетавших из Швейцарии в Японию.

История началась вполне обыденно: один гражданин Швейцарии тайского происхождения забронировал для себя и двух других людей авиабилеты из Цюриха в японский город Фукуока. Чтобы показать, насколько он с нетерпением ждет поездки, он написал романтичное тайское «дуанг», что эквивалентно слову  «любимая» или «возлюбленная» в бронировании билета между именем и фамилией женщины.

Однако этот романтичный поступок совсем не оценили сотрудники авиакомпании, которые заявили, что не могут зарегистрировать  пассажирку, потому что имя в билете не соответствует таковому в ее паспорте и нет возможности прямо перед вылетом изменить имя в билете.

В итоге девушке  пришлось купить новый билет на следующий день. Когда эта ситуация разрешилась, двое путешественников, включая незадачливого «Ромео»,  решили продолжить свой запланированный полет, а затем встретиться с ней в Японии на следующий день.

Однако оказалось, что из-за задержек с разбирательствами они не успели на регистрацию своего рейса, что вызвало необходимость по новой бронировать поездку в Азию.

По сообщениям местных СМИ, бедная «дуанг» не выдержала этой новости и прямо у стойки регистрации упала в обморок. Пришлось вызывать скорую помощь, но все обошлось. На следующий день троица наконец-то улетела в Японию.

Представители авиакомпании, комментируя данный инцидент,  напомнили о том, что данные пассажиров в авиабилетах должны точно совпадать с теми, что указаны в проездных документах, и что изменения в авиабилетах непосредственно перед вылетом обычно не допускаются.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.