Как сдать невозвратные и промо-билеты Аэрофлота и вернуть свои деньги

Как вернуть промо-билет Аэрофлота? Как сдать невозвратный билет Аэрофлота? Как осуществить возврат самого дешевого билета Аэрофлота, купленного по промо-тарифу R?

Подобные вопросы стали крайне актуальны в связи с последними колебаниями курса рубля. Самтрип решил разобраться в процедуре возврата невозвратных и промо-билетов Аэрофлота. Действительно, с 21 июня 2014 года Аэрофлот начал продавать так называемые невозвратные билеты. В число безвозвратных  билетов (или невозвратных) были переведены самые доступные варианты перелета — билеты по тарифам «Промо» и «Бюджет». Однако, не все знают о том, что возврат невозвратного билета все-таки возможен. С введением невозвратных билетов Аэрофлот также ввел понятие «провозная плата«. Стоимость любого авиабилета складывается из непосредственно провозной платы (или тарифа), налогов и прочих сборов. Если вы решили сдать ваш невозвратный билет или промо-билет Аэрофлота, то вам НЕ вернут именно провозную плату. Все остальные сборы и налоги будут возвращены. Это касается билетов, купленных по тарифам групп «Промо» и «Бюджет». Главное — успеть сдать авиабилет до окончания регистрации на рейс. У билетов, купленных по более дорогим тарифам, есть и иные особенности. Все подробности читайте в нашей статье Три главных факта о невозвратных билетах Аэрофлота.

Пример:

На прошедшей в октябре «Улетной неделе Аэрофлота» вы приобрели дешевый промо-билет Аэрофлота из Москвы в Вену и заплатили за него 8749 рублей. Как правило, никто не смотрит из чего складывается финальная стоимость билета. Но, если вы решили сдать свой невозвратный промо-билет, то именно детализация позволит узнать, какая часть стоимости приходится на провозную плату, которая будет удержана.

ТарифEUR 49,00ЭквивалентRUB 2 475,00Налоги / пошлины / сборыRUB 4 242,00 YQF (SERVICE FEE €“ CARRIER SURCHARGE) RUB 374,00 YRI (СБОР ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ — ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ ПЕРЕВОЗЧИКА) RUB 389,00 AT (ПАССАЖИРСКИЙ СБОР ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ) RUB 915,00 ZY (АЭРОПОРТОВЫЙ СБОР ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ПАССАЖИРОВ) RUB 354,00 QD (AIR TRANSPORT LEVY)Общая стоимостьRUB 8 749,00

Как видно на примере выше, провозная плата (указано как «Тариф») в вашем билете составляет 49 евро или 2475 рублей (строка «Эквивалент») плюс еще 6274 рубля приходятся на налоги, пошлины и сборы. Именно эта общая сумма всех налогов и сборов будет возвращена вам в случае своевременного отказа от поездки по ранее купленному промо-билету Аэрофлота. В рассмотренном нами случае (авиабилет Москва-Вена-Москва) вам вернут более 70% уплаченной стоимости. В другом случае величина суммы к возврату может оказаться меньше — все зависит от направления. Так, в результате возврата промо-билета Москва-Тель-Авив-Москва, купленного ранее за 10689 рублей, вы получите назад лишь 5689 рублей или всего 53% от суммы, уплаченной при бронировании этого авиабилета. В любом случае, даже небольшая возвращенная сумма будет приятнее потери полной уплаченной стоимости.

Теперь вы знаете, что вернуть невозвратный билет Аэрофлота можно. К числу невозвратных билетов Аэрофлота относятся промо-билеты (тариф R), а также билеты, купленные по тарифу «Бюджет» (тариф N, E, T, Q) — самые дешевые билеты Аэрофлота.

Самое главное: оформление возврата билетов осуществляется по телефонам колл-центра Аэрофлота +7 (495) 223 55 55 или 8 (800) 444 55 55, а также в офисах Аэрофлота. Оформить возврат промо-билетов Аэрофлота (и других билетов, купленных по «невозвратным» тарифам) в Личном кабинете на сайте Аэрофлот — нельзя! Также следует знать, что описанная выше процедура применима только для тех билетов, которые были куплены на официальном сайте или в офисах продаж Аэрофлота.

http://samtrip.ru/%D1%81%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.