Как сделать путь туриста в России цифровым - обсудят в "Сколково"

30 ноября в Инновационном центре «Сколково» пройдет конференция TRAVELHUB, посвященная инновационным технологиям в туризме. В мероприятии примут участие представители государства, индустрии, разработчики высокотехнологичных решений и стартапы.

TRAVELHUB Sk_Traveltech — дискуссионная площадка, призванная помочь участникам индустрии в определении актуальных задач и ориентиров развития. В ходе работы планируется построить диалог между различными игроками traveltech индустрии: туристическим бизнесом, корпорациями, государственными структурами и стартапами.
 
40 ведущих отраслевых экспертов примут участие в сессиях, посвященных ключевым вопросам развития. Среди участников — Фонд «Сколково», ВЭБ.РФ, «Россия — страна возможностей», Российский союз туриндустрии, OZON, МТС, S7 и «Почта России».
 
Ольга Стрелова, директор по акселерации в области travel- технологий ИТ кластера Фонда «Сколково»: «Наша задача – обеспечить продуктивное общение между владельцами туристических объектов, туристических сервисов и разработками, которые создают решения для автоматизации этих процессов. Для этого на площадке “Сколково” мы собираем экспертов, чтобы обсудить развитие внутреннего туризма с разных сторон: государственные программы поддержки путешествий, планы развития сервисов в сфере туризма от корпораций, технологические решения от независимых разработчиков, новые сервисы от traveltech-стартапов. Наша стратегия – стать площадкой, которая объединит игроков туристического рынка и станет местом встреч и создания эффективных цифровых проектов».
 
В рамках конференции эксперты обсудят следующие вопросы:
    Государственные программы развития туризма;
    travel как новый фокус развития экосистем;
    traveltech в гостиничном сегменте;
    traveltech в авиационном сегменте;
    цифровизация малого и среднего бизнеса;
    traveltech в сегменте corporate travel;
    акселераторы в туризме;
     
Мероприятие организовано сообществом Travel Startups при поддержке Фонда «Сколково», в качестве генерального партнера. Стратегические партнеры конференции: TravelLine и MixVel, партнеры: ТКП, Мой Агент и Platron. При поддержке Bnovo, РСТ и Travel Russian News.
 
Для компаний из туристической индустрии участие бесплатное. Программа и регистрация: travelhub.pro
 
«Сколково» – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. В числе резидентов «Сколково», получивших известность не только в России, но и за ее пределами: ExoAtlet, Биорг, РапидБио, Моторика, Uchi.ru, Якласс, VisionLabs, Вокорд, С-Инновации, Гепатера, ЦРТ Инновации, Спутникс и многие другие. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и программ поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления экспорта/импорта. Технопарк «Сколково» является крупнейшим в Восточной Европе. Научное сердце «Сколково» – Университет Сколтех – в 2021 году повторно вошел в число лучших молодых университетов мира по версии рейтинга Nature Index, заняв 65-е место, и впервые попал на 35 место в рейтинге по физике.
 
В 2021 году выручка резидентов «Сколково» увеличилась почти на 55% по сравнению с 2020 годом и составила 247,8 млрд рублей. На 1 мая 2022 число стартапов-резидентов «Сколково» превысило 3300. Количество рабочих мест в экосистеме стремительно приближается к 70 тысячам.
 

Фото tatiana-photo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.