Как только «разрешат», туристы тут же поедут в Египет

По данным на вечер 6 февраля, на египетских курортах оставалось около 6 тысяч российских туристов. К вечеру понедельника, 7 февраля, - около 4,5 тыс. В Ростуризме полагают, что к концу недели вывезут всех. Ассоциация хотельеров Хургады и Шарм-эль-Шейха считает, что курорты опустеют еще раньше - к четвергу. Как говорится в сообщении, распространенном этой организацией, загрузка курортов не превышает 20% от традиционного на это время объема. Цены на отдых упали на 80%, достигнув самого низкого предела за последние 10 лет. За две недели беспорядков в стране отели получили 250 тыс. аннуляций от иностранных туристов. Между тем, вчера на курортах открылись банки, заработали банкоматы. Туристы, вернувшиеся из Египта, уверяют, что на побережье все спокойно. Только безлюдно. Политическая страсти в стране, похоже, утихают. Турфирмы не сомневаются, что, как только «разрешат& raquo;, туристы тут же поедут в Египет. Многие из них, как говорят турагенты, буквально сидят на чемоданах. Туризм - одна из ведущих отраслей экономики Египта. По данным «Интерфакс-Туризма», еженедельные поступления от этого вида деятельности составляют не менее $280 млн. По предварительным прогнозам, за 2010 год доходы от иностранного туризма могли превысить $13 млрд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.