Как заботятся о безопасности туристов в отелях Турции?

Курорты республики, к счастью, не были свидетелями терактов и АТО, но местные отельеры отдают вопросу безопасности одно из ведущих мест в своей деятельности.

Как заботятся о безопасности туристов в отелях Турции?

Об этом специалисты говорят на тематических мероприятиях, на работе и во время общения с журналистами. Будь это Бодрум, Кемер, Белек или Анталья, меры предосторожности и повышенный уровень безопасности является важной составляющей организации размещения и отдыха гостей.

Среди наблюдаемых тенденций последнего года стоит отметить маскировку отдела безопасности. Правда сотрудники гостиниц утверждают, что подобные меры принимаются исключительно из-за прагматичной цели, мол, присутствие охранников в публичных местах отеля вызывает некое беспокойство, скованность и настороженность. Такой позиции придерживаются и в Lux Resort & Residences (Бодрум), где работники службы безопасности приняли облик простых сотрудников, одетых в униформу.

Несколько иначе обстоят дела в Grand Park Lara. В данной гостинице есть и охранники, которые «не скрываются», и работают «агенты под прикрытием». Касательно вторых, то их количество держится в тайне, как и позиции или участки за которыми они наблюдают. Более того, есть ряд сотрудников, патрулирующих морскую линию, тем самым не оставляя шансов недоброжелателям проникнуть на территорию отеля.

Стоит отметить, что сейчас турецкие отельеры обязаны иметь в распоряжении минимум два десятка специалистов по обеспечению безопасности. В противном случае, заведению грозят штрафные санкции и даже потеря лицензии. В связи с чем, средства размещения даже не пытаются играть с огнем и целенаправленно увеличивают соответствующий штат.

Фото gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 26, 2024 - 22:05

В этом году несмотря на раннюю февральскую оттепель, тепло к нам не спешило. 

 

Апрель 26, 2024 - 21:28

В пространстве «Творческой котельной» культурно-делового центра «Левашовский хлебозавод» готовится к открытию выставка «Родченко. Личное», посвящённая новатору в области фотографии, живописи, предметного и графического дизайна Александру Родченко.

 

Апрель 26, 2024 - 20:33

Караоке-бар, совладельцем которого является российский эстрадный певец Григорий Лепс, откроется в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади, д. 2. Площадь помещения – более 500 кв. м.

 

Апрель 26, 2024 - 10:57

Аудиопроект "Музыка военной поры", посвященный Дню Победы, 9 мая впервые будет открыт для прослушивания на официальном сайте Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО).