Какие антикризисные акции в поддержку продаж запустили туроператоры

В марте туроператоры запустили выгодные акции по бронированию туров на весну и на летний сезон-2020. АТОР собрал подборку самых «горячих» предложений.

ICS TRAVEL GROUP

  • Совместно с а/к Уральские авиалинии стартовала программа «Иммунитет». При бронировании туров на рейсах перевозчика – рассрочка по оплате.
  • Предоплата 2000 р. в течение 3-х дней с момента подтверждения (кроме отелей, забронированных на условиях невозвратного тарифа; 100% оплата за 14 дней до вылета, но не позже дня подачи документов на визу туроператору для визовых стран.
  • В акции участвуют пакетные туры, забронированные с 06.03.2020 по 10.04.2020. Период заездов: без ограничений. Страны: Израиль, Кипр, Чехия, Франция, Венгрия. Город вылета: Москва, Санкт-Петербург.

TUI РОССИЯ

  • Аннуляция тура со 100% возвратом внесенной оплаты: за 31 и более дней до даты заезда для всех стран (кроме Турции и Кипра); для Турции и Кипра за 21 и более дней до даты заезда.
  • Условия аннуляции распространяется на туры, забронированные в период с 03.03.20 по 31.03.20.
  • Гарантия возврата 100% оплаты тура, если путешествие отменится по причине возникновения эпидемии в стране назначения.
  • Гарантия лучшей цены. В случае, если стоимость тура на сайте туроператора agent.tui.ru станет ниже оплаченной ранее туристом – она будет пересчитана в меньшую сторону! Пересчет возможен до двух раз и не позднее, чем за две недели до даты вылета. Условия распространяется на туры, забронированные с 03.03.20 по 31.03.20.

МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ

  • Акция «Гарантия лучшей цены», гарантирующая подтверждение ранее забронированного тура по новой стоимости, если тур стал дешевле.
  • Если страна, выбранная для отдыха, оказывается недоступной для въезда, предлагается полный возврат денежных средств при аннуляции тура, включая билеты, забронированные в GDS-системах, или замена направления или изменение сроков поездки.

ANEX TOUR

  • Туроператор рекомендует туристам и турагентам добавлять страхование от невыезда.
  • В ближайшее время в каждый пакет документов будет добавляться памятка, созданная на основе рекомендаций Роспотребнадзора и Минздрава РФ.

TEZ TOUR

  • Акция «TEZ TOUR гарантирует». Для всех заявок в Турцию, Грецию, на Кипр, Испанию и Болгарию, созданных в период с 22 октября 2019 года по 30 апреля 2020 года, в случае снижения стоимости размещения в выбранном отеле за 14 дней до заезда разрешен пересчет по более выгодной цене.
  • Акция «Групповой трансфер в подарок» при бронировании туров в ОАЭ на весенний и летний сезон, начиная с 5 марта. Акция распространяется на туры на чартерных рейсах TEZ TOUR и гарантированных блоков мест.

CORAL TRAVEL

  • Акция «Выгодная весна». Туры с вылетами в марте, апреле и мае со скидкой до 70%. Участвуют только полные пакетные туры. Страны: ОАЭ, Бахрейн, Индия, Иордания, Турция, Таиланд, Тунис.

SUNMAR

PAC GROUP

  • Для всех заказов по Италии и круизам (с портами посадки в Италии), забронированных до 1 марта 2020 года, есть возможность переноса полной стоимости туров на любую новую заявку, любое направление, любую дату вылета по льготному курсу (на момент бронирования несостоявшегося или аннулированного заказа).
  • Генеральное Консульство Италии на безвозмездной основе обеспечит повторную выдачу виз вместо уже выданных ранее со сроком действия, включающим март, апрель и май 2020 года. Данные повторные долгосрочные визы будут иметь срок действия 1 год и выдаваться тем гражданам РФ, которые предпочтут перенести – а не отменить – забронированные туристические поездки (за исключением авиаперелетов).
  • Гарантия возврата денежных средств по Италии (все туры на базе групповых авиабилетов при отмене не позднее, чем за 14 дней до поездки – возврат 100%), по круизам (не более 50 евро с человека при отмене поездки не позднее, чем за 21 день для круизов в период апрель-июнь 2020 года с посадкой в Италии).
  • Выгодные условия: предоплата 5% на все новые бронирования, сделанные в марте 2020 года с заездами с 1 июня 2020 года.

ПАКС

  • Акция «Предзаказ, или долой короновирусную особу». Забронированный в онлайн тур по акции «Предзаказ» можно не оплачивать, аннулировать без  штрафных санкций в течении месяца со дня подтверждения. В акции участвуют страны: Греция, Индонезия, Словения, Черногория, Хорватия, Албания (блочные направления, в названии тура есть слово БЛОК). Период бронирования: с 06.03.20 г. по 31.03.20 г. Даты вылета: с 29.05.20 г. по 31.10.20 г.
  • Гарантия сохранения всех параметров тура в подтвержденной заявке до принятия решения по туру, но не позднее, чем через месяц после подтверждения.

«РУССКИЙ ЭКСПРЕСС»

  • Всего 1 у.е. предоплаты за туры в Хорватию, Черногорию, Чехию, Индонезию, Испанию (Тенерифе) и на Кипр при бронированиях с 5 по 15 марта. Даты заезда: с 20 мая по 30 сентября. Условия оплаты: 1 у.е. в течение 3 дней после бронирования; 50 y.e. до 15 марта, 50% до 1 апреля; 100% за 30 дней до заезда. Акция действует только на новые бронирования и только на пакетные туры, а также наземное обслуживание в гарантированных отелях Черногории и Хорватии.
  • На платформе «Онлайн Экспресс» можно самостоятельно найти нештрафные услуги: отели, билеты, трансферы, экскурсии.

«ИНТУРИСТ

  • Акция «Не бойся мечтать о море». На пакетные туры в Турцию летнего сезона-2020, забронированные до конца марта, при аннуляции по инициативе туристов ФПР=0. Даты заездов: 01.05.2020 – 01.11.2020, даты бронирования: 06.03.2020 – 31.03.2020. В акции не участвуют туры на регулярных рейсах.
  • Снижены цены на отели Турции + данные отели добавлены в акцию «Отель дня» (заезды 06.03-10.03).

SPACE TRAVEL

  • Акция «Деньги к вам вернутся!». При бронировании туров в период с 06.03.20 по 30.04.20  +1% на следующую заявку после возвращения туристов.
  • Более лояльная политика аннуляций. Так, аннуляция тура в Турцию возможна без штрафа за 1 день; на Мальдивы  за 7 дней, в Грецию  за 14 дней, Индонезию, Таиланд, Вьетнам  за 3 дня.
  • Компенсация агентам 50% комиссии в случае аннуляции тура и взыскания туристом с агента агентского вознаграждения.

«БРИЗ ЛАЙН»

  • В качестве альтернативы отменяемым круизам при бронировании новых круизов по Европе предоплата за каюту – всего от 60 долларов. Полная оплата  за 14 дней до начала круиза. Новые привлекательные цены – от 299 долларов за 8 дней.

CLUB MED

  • Перенос всех бронирований, запланированных на горнолыжные курорты Франции, с заездами март-апрель 2020 года на более поздние даты с июня 2020 года вплоть до апреля 2021 года включительно без каких-либо потерь для клиентов.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.