По мнению российских туристических агентов, Албания может стать одним из наиболее востребованных направлений для поездок организованных туристов в ближайшие два года.Такого мнения придерживаются 46% российских турагентов. Респондентами опроса стали более 500 туристических агентов из 60 городов России.
На втором месте с небольшим отрывом оказалась Иордания – 40% опрошенных полагают, что популярность этого направления, известного своими многочисленными историческими достопримечательностями, может серьезно увеличиться в ближайшие пару лет. Замыкает тройку лидеров Катар, который, по мнению 36% турагентов, имеет все шансы значительно увеличить въездной туристический поток в ближайшие 1-2 года.
Треть опрошенных турагентов полагают, что в топ наиболее востребованных направлений в ближайшие годы войдет Занзибар, четверть опрошенных отдали свои голоса за Бахрейн.
Оман и Танзания набрали практически одинаковое количество голосов респондентов – 21% и 20% соответственно. Что касается Кении и Македонии, 12% и 10% турагентов соответственно уверены, что эти направления значительно увеличат свою востребованность у организованных туристов. Лишь 5% опрошенных предположили, что улучшить свои позиции сможет Гамбия.
Фото ivbg.ru