На какие направления этим летом сделает ставку Coral Travel

В летнем сезоне 2018 года Coral Travel существенно расширит полетные программы на четырех направлениях и увеличит долю отелей с гарантированными квотами мест – в ряде стран до 94%. Кто в лидерах раннего бронирования в этом году, куда и откуда полетят туристы – в материале АТОР.

Согласно данным компании, в 2017 общие продажи пакетных туров у туроператора Coral Travel на российских и зарубежных направлениях на 81% по сравнению с 2016 годом.

В то же время такие направления, как Греция, Испания, Индия и Тунис продемонстрировали в 2017 году незначительное снижение по сравнению с предыдущим годом. В случае Туниса, Греции и Индии, впрочем, показатели 2017 года в любом случае превысили показатели 2015-го, «не-аномального», года. 

КТО В ЛИДЕРАХ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ 2018 ГОДА

По состоянию на начало марта, прирост объемов раннего бронирования у туроператора Coral Travel составил  73% по всем направлениям, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В лидерах раннего бронирования – Турция (рост на 141% в годовом выражении) и Тунис (+77%). Об этом на партнерской конференции туроператоров Coral Travel и Sunmar – «Весна-Лето ‘18» – сообщил заместитель генерального директора Coral Travel Сельчук Бугай.

Похожие цифры по РБ у туроператора Sunmar: общий рост объемов раннего бронирования в годовом выражении на начало марта – 122%, рост по Турции – 192%, по Тунису – 107%. В тройку лидеров этого лета у Sunmar по темпам роста выбилась и Греция с +15% по сравнению с прошлогодними объемами.  

Как отмечает Вероника Филиппова, заместитель генерального директора Sunmar, глубина продаж в кампании раннего бронирования в этом году увеличилась в среднем на 10 дней.

«Все это – и взрывной рост объемов раннего бронирования, и увеличение его средней глубины - свидетельствует о том, что туристы в массе своей перестали надеяться купить тур подешевле ближе к датам вылета и перешли к стратегии заблаговременного планирования отпуска», - считает г-жа Филиппова.

КАК ОБЕСПЕЧЕНА ГАРАНТИЯМИ ПЕРЕВОЗКА У CORAL TRAVEL

Разумеется, ближе к сезону темпы роста бронирований станут меньше, но спрос на ведущих направлениях явно будет выше или по меньшей мере не меньше в объемах, чем в прошлом году. Из этого очевидно и то, что для успеха в сезоне крупнейшим игрокам жизненно важно расширить полетные программы и по максимуму обеспечить их гарантированным номерным фондом.

Соответственно этим задачам, стратегический партнер туроператора – авиакомпания Roya lFlight – увеличит свой флот в 2018 году на треть. Предлагает Coral Travel и туры с динамическим пакетированием на регулярной перевозке по более чем 30 направлениям (об этом далее).

Что касается обеспечения перевозки гарантированными отелями, то в Турции и Греции у Coral Travel этим летом 94% всего объема авиаперевозки обеспечено гарантированными номерами в отелях (т. е. 94% всех отелей в ассортименте компании на направлениях находится на гарантии).

По Испании доля перевозки, обеспеченной гарантированными блоками мест – 55%, по Таиланду – 53%, по Вьетнаму – 70%, по России – 60%.

В  ОАЭ на гарантии у Coral Travel находится 84% из предлагаемого номерного фонда, в Болгарии – 79%, в Италии – 78%, в Тунисе – 86%, в Черногории – 60%, в Марокко – 81%, на Кипре – 65%, в Иордании – 90%, Индонезии – 37%, Израиле – 23%, на Мальдивах – 20%, и на Сейшелах – 23%.

КУДА ПОЛЕТЯТ ТУРИСТЫ CORAL TRAVEL ЛЕТОМ 2018 ГОДА

В летнем сезоне 2018 года ассортимент Coral Travel, согласно последним данным компании, состоит из 38 стран и 90 направлений. В совокупности по всем этим направлениям оператор будет летать из 47 российских городов.

ТУРЦИЯ

Полетная программа в Турцию заметно расширена по сравнению с прошлым годом. Так, в Анталью туроператор полетит из 41 российского города (на 4 города больше, чем год назад), из 10 – в Даламан (на три города больше), из 6 в Бодрум.  

Прямые перелеты в Аланью в аэропорт Газипаша (эксклюзив туроператора на рынке)  Coral Travel организует летом не только из Москвы, как ранее, но теперь и из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону (в общей сложности 5 городов, +4 новых пункта вылета).

Отельная база Coral Travel по Турции в этом летнем сезоне будет состоять из более чем 800 отелей (94% с гарантированными блоками), 50 из которых – на эксклюзиве у туроператора. Число отелей с семейными концепциями Sun Family Club и Sun Family Ultra Club увеличено в этом сезоне до 33.

ГРЕЦИЯ

В ассортименте компании представлена островная Греция. На Крит этим летом Coral Travel будет летать из 15 городов России, на Родос – из 7, на Корфу и Кос – только из Москвы.  

Отельная база туроператора в этом летнем сезоне на греческих островах составит 660 отелей всех категорий (94% с гарантированными блоками). В Греции, как и в Турции, у туроператора собственная принимающая компания. На направлении у туроператора в этом году 26 эксклюзивных отелей, в т.ч. отели цепочки MITSIS. Количество отелей с семейной концепцией Coral Sun Family Club в Греции в этом сезоне достигло 9.

ТУНИС

Coral Travel полетит в Монастир из 15 городов России, на о-в Джерба – из 10 городов (на три города больше, чем летом 2017-го), в Энфиду вылеты будут только из столицы.

Летом 2018 года туроператор предлагает в Тунисе 122 отеля, 105 из них – с гарантированными квотами мест, и 3 – на эксклюзиве. В трех отелях Туниса реализована семейная концепция Coral Sun Family Club.

БОЛГАРИЯ

В Бургас летом туроператор будет летать из Москвы и Екатеринбурга, в Варну – только из Москвы.

Ассортимент отелей на направлении насчитывает 203 отеля всех категорий на всех популярных курортах страны, 79% из них находятся на гарантии.

ИСПАНИЯ

Coral Travel этим летом расширил полетную программу по сравнению с прошлым годом, запланировав вылеты в Барселону из 6 городов России, на Майорку – из 2 (Москвы и Санкт-Петербурга), и в Реус – только из Москвы.

Отельная база туроператора в Испании в этом летнем сезоне насчитывает 464 отеля, большинство из которых находятся на пляжах Коста Браво, Коста Дорада и Коста Азаар. В 244 отелях Coral Travel взял этим летом гарантированные блоки мест. В Испании у туроператора собственная принимающая компания.

РОССИЯ

В России этим летом туроператор предлагает 325 отелей на любой вкус, в 187 их них у CoralTravelесть гарантированные квоты мест.

По России туроператор предлагает как пакетные туры с подбором регулярной перевозки, так и только наземное обслуживание. Собственные принимающие компании Coral Travel встретят туристов в Сочи и в Анапе.

ВЬЕТНАМ

В Нячанг Coral Travel полетит из 7 городов России, и из 3 (Москва, Иркутск и Новосибирск) – на остров Фукуок (эксклюзив туроператора на рынке).

Всего во Вьетнаме оператор предлагает 295 отелей, 70% из которых – на гарантии.

ОАЭ

Летом 2018 года Coral Travel будет летать в Дубай из Москвы и Екатеринбурга.

В ассортименте туроператора – 203 отеля, в 84% которых у Coral Travel есть гарантированные блоки мест.

КИПР

Полетная программа Coral Travel на Кипр (Ларнака) предусматривает летом 2018 году вылеты из Москвы и Екатеринбурга.

Отельная база – 81 отеля, в 65% из них компания взяла гарантированные блоки мест.

ЧЕРНОГОРИЯ

Полетная программа туроператора в Черногорию (Тиват) предусмотрена только из Москвы (4 раза в неделю). В ассортименте компании – 130 отелей, в 60% из них  есть гарантированные номера.

Вылеты в Италию этим летом Coral Travel запланировал только из Москвы. В ассортименте туроператора – 257 отелей, в т.ч. на таких курортах, как Венеция, Римини, Палермо (Сицилия). В 78% представленных отелей Италии Coral Travel берет гарантированные квоты мест.

ТАИЛАНД

В Бангкок (туры в Паттайю) этим летом Travel полетит из 8 российских городов, прямой перелет на Пхукет организуется из 9 городов России. Отельная база туроператора на направлении представлена 543 отелями, 53% из которых – на гарантии.

ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ДИНАМИЧЕСКИЕ ПАКЕТЫ

На Мальдивах Coral Travel предлагает в летнем сезоне 89 отелей (туроператор взял квоту мест на «Аэрофлоте»), в Израиле – 75 отелей, в Марокко – 52 отеля (прямые вылеты из Москвы на Royal Air Maroc), в Иордании – 18 отелей, на Сейшелах – 61 отель, и в Индонезии – 101 отель (37 – на гарантии).

Туры с динамическим пакетированием с регулярной перевозкой летом 2018 года Coral Travel предлагает в Мексику, Таиланд, Испанию, Италию, на Мальдивы, Шри-Ланку, Сейшелы, Маврикий, Доминикану, Кубу и Кипр, в Индонезию, Кению, Танзанию, Сингапур, Израиль, Иорданию, ОАЭ, Вьетнам, Грузию и по России.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание