Какие отели откроются в Варадеро с 15 октября

Куба с 15 октября открывает для международного туризма свой главный курорт. Какие меры безопасности будут реализованы на Варадеро, и какие отели снова начнут принимать иностранных туристов?

КАКИЕ ОТЕЛИ ОТКРОЮТСЯ В ВАРАДЕРО

По сообщению министерства туризма Кубы (Mintur), на первом этапе иностранцы смогут остановиться только в 4- и 5-звездочных отелях Варадеро, расположенных на территории от Улицы К до Пунта Икакос. 

В каждом из отелей будет работать медицинская бригада, которая будет отслеживать состояние здоровья отдыхающих и персонала для выявления симптомов коронавируса.

Для приема иностранных туристов на Варадеро откроются 13 отелей:

  • Hotel Valentín El Patriarca
  • Meliá Península Varadero
  • Iberostar Bella Vista
  • Playa Vista Azul
  • Grand Memories Varadero
  • Swandor Varadero Beach (Ex-Fiesta Americana Varadero)
  • Roc Arenas Doradas
  • Muthu Playa de Oro
  • Iberostar Tainos
  • Hotel Tuxpan
  • Sol Palmeras
  • Royalton Hicacos
  • Iberostar Varadero

ЧТО БУДЕТ ДОСТУПНО ТУРИСТАМ

Как и в случае с островными курортами, ранее открытыми для въездного туризма, перемещение иностранных гостей на Варадеро будет ограничено. Выезд за пределы полуострова запрещен. 

На начальном этапе на курорте будут доступны морские экскурсии, туристические автобусные туры, мото и вело туры, аренда автомобилей с водителем (Travel Car) и без водителя, экскурсии в дельфинарий. Коммерческие и развлекательные услуги возможны только в ТЦ Plaza América и Punta Hicacos, а также на полях для гольфа.

В качестве гигиенических мер во избежание передачи COVID-19 все услуги туристы будут оплачивать только банковскими картами.

ГАВАНА ВОЗВРАЩАЕТСЯ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Большинство кубинских провинций находятся на последнем этапе снятия ограничений, введенных из-за коронавируса.

Гавана и муниципалитет Сьего-де-Авила находятся на нулевой фазе и здесь сохраняются некоторые ограничительные меры. Так, в Гаване с октября отменен ночной комендантский час и восстановлена работа общественного транспорта.

КОГДА ДЛЯ РОССИЯН ОТКРОЕТСЯ КУБА

Международный аэропорт Варадеро возобновит все операции при соблюдении протоколов биобезопасности. Как сообщал ранее «Вестник АТОР», первыми на Варадеро прилетят украинские туристы.

Что касается российских чартеров, то кубинская сторона до сих пор не получила согласия Росавиации на их рестарт.  Со своей стороны, Куба готова к приему чартерных рейсов из России на все курорты, открытые для иностранного туризма.

Напомним, для въезда на Кубу не нужен ПЦР-тест. Бесплатный скрининг на коронавирус организован для туристов кубинской стороной прямо в аэропорту.

Фото Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.