Какие развлечения предлагает Хельсинки в дни лыжных каникул

В Хельсинки и некоторых других городах Финляндии уже начались школьные каникулы, которые называются лыжными. Для детей подготовлено множество интересных мероприятий, по большей части бесплатных или очень недорогих.

В этом году фестиваль Reaktori пройдет в центральном выставочном комплексе Messukeskus с 18 по 20 февраля. Вечеринка в честь окончания будет проведена в молодежном доме культуры "Глория" в субботу, 21 февраля.

Для любителей спорта во время каникул в спортивном зале Тёёлё пройдет неделя Easysport, в бассейне Пирккола организованы водные занятия Junior life saver, а в комплексе Лиикунтамюллю в Мюллюпуро — физкультурный лагерь.

Во время каникул детские билеты в бассейны Итякескус, Якомяки, Пирккола и бассейн на улице Yrjönkatu будут стоить 1 евро.

Зимний зоопарк Коркеасаари предоставит возможность узнать, как проходит зимовка питомцев, чем они питаются и как переносят суровую погоду. Интересно, что этой зимой медведи уже дважды просыпались подкрепиться, но не выказывали желания выйти на свежий воздух, а засыпали опять. Раньше такого не бывало: до начала марта косолапые не давали о себе знать.

В Растила 17 февраля пройдут масленичные гулянья.

В океанариуме Sea Life 11 февраля открылась новая выставка "Супервыжившие", которая познакомит посетителей с видами, не изменившимися за миллионы лет существования.

В ботаническом саду "Гардения" с 16 по 20 февраля можно понаблюдать за кормлением карпов или принять участие в вечере джунглей (18.02), а также посмотреть кукольный спектакль «Сказочное сафари».

В Зоологическом музее организованы кружки рисования.

В научном центре "Эврика" в Вантаа для любителей астрологии пройдут показы нового фильма "Черная бесконечность Вселенной".

Также свои специальные мероприятия предлагают различные закрытые парки развлечений.

Встреча китайского Нового года пройдет 18 февраля с 16.00 до 20.00 на площади за Стеклянным дворцом.

По информации официального портала Хельсинки

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.