В какие страны не пустят после Италии, Японии, Кореи и Таиланда

На фоне паники из-за коронавируса, наряду с ограничениями на туристические прибытия лиц, побывавших в Китае, ряд стран (включая Турцию и Вьетнам) предупредили о недопуске либо помещении в карантин лиц, в чьей недавней истории поездок были Италия, Япония, Иран и Южная Корея, а иногда – Таиланд, Малайзия, Сингапур или даже Россия. 

АРУБА

Туристы и экипажи морских и воздушных судов, которые в течение 14 дней до прибытия были в Иране, Италии, Южной Корее, Китае или Японии должны пройти обязательный медицинский скрининг, после которого может быть принято решение о карантине.  

БАХРЕЙН

Не будут допущены к въезду в страну туристы, которые в течение последних 14 дней до даты прибытия были в следующих странах: КНР, Гонконг, Иран, Ирак, Италия, Япония, Южная Корея, Малайзия, Сингапур, Таиланд.

ВЬЕТНАМ

Не допускаются на территорию островов туристы (кроме официальных делегаций), побывавшие в Китае в течение 14 последних дней до даты визита. Пассажиры, которые следовали из или через Южную Корею, будут подвергнуты карантину. Пассажиры морских и воздушных судов, которые побывали или следовали транзитом через Италию и Иран, будут помещены на 14-дневный карантин.

ГОНКОНГ

Туристы, который были в КНР, Иране, провинциях Италии Эмилия-Романья, Ломбардия и Венето (включая города Болонья, Милан, Венеция и Верона) в последние 14 дней до даты визита в Гонконг не будут допущены к въезду, если их разрешенное пребывание на территории Гонконга меньше, чем 14 дней.

Туристы, которые побывали в Южной Корее в последние 14 дней до даты въезда, не будут допущены в Гонконг.

Пассажиры, прибывающие из или бывавшие в последние 14 дней в КНР, Южной Корее, Иране, провинциях Италии Эмилия-Романья, Ломбардия и Венето (включая города Болонья, Милан, Венеция и Верона подлежат карантину в течение 14 дней.

ЕГИПЕТ

Туристы, которые побывали до приезда в Египет в Бахрейне, КНР, на Тайване, в Гонконге, Иране, Ираке, Италии, Японии, Южной Корее, Кувейте, Макао, Малайзии, Сингапуре и Таиланде, заполняют специальную анкету с полными данными паспорта, номером рейса, детальным маршрутом по стране, названием отелей, где они остановятся, номером телефона и пр. Они будут подвергнуты мониторингу состояния здоровья Генеральной карантинной администрацией Египта в течение последующих 14 дней.

ИЗРАИЛЬ

Туристы, которые побывали в КНР Гонконге, Иране, Италии, Японии, Южной Корее, Макао, Сингапуре и Таиланде в последние 14 дней до даты въезда в Израиль, в страну не будут допущены. Это не касается граждан Израиля, их супругов и детей.  

ИНДИЯ

Туристы, которые побывали в Китае, начиная с 15 января, не будут допущены на территорию Индии. В отношении других стран пока ограничений (на момент 2 марта) не было.

ИОРДАНИЯ

Туристы, которые побывали в последние 14 дней до даты визита в КНР, Иране, Италии и Южной Корее, не будут допущены к въезду и транзиту через страну. Исключения– официальные делегации и дипломаты.

ИРАК

Туристы, которые побывали в последние 14 дней до даты въезда в КНР Гонконге, Иране, Италии, Японии, Южной Корее, Макао, Сингапуре и Таиланде, не будут допущены на территорию страны. В аэропортах Эрбиля и Сулеймании не будут допущены к въезду туристы, побывавшие в КНР Гонконге, Иране, Италии, Японии, Южной Корее, Макао, Кувейте, Сингапуре и Таиланде после 1 января 2020 года.

КАТАР

Пассажиры воздушных и морских судов, побывавшие в Египте в последние 14 дней, не допускаются к въезду в страну. Туристы, которые в последние 14 дней побывали в КНР, Иране, Сингапуре и Южной Корее должны быть подвергнуты домашнему карантину на 14 дней.

КУВЕЙТ

Туристы, которые побывали в последние 14 дней до даты визита в КНР, Иране, Ираке, Италии, Японии и Южной Корее, Сингапуре и Таиланде, не будут допущены в страну.

ЛИВАН

Туристы, которые были или следовали транзитом через КНР, Иран, Италию, Южную Корею в последние 14 дней, не будут допущены к въезду или транзиту через Ливан.  

МАДАГАСКАР

Туристы и экипажи воздушных судов, которые были или следовали транзитом через КНР, Иран, Италию, Южную Корею, не допускаются к въезду на территорию страны.  

МАЛЬДИВЫ

Туристы и экипажи воздушных судов, которые были в КНР или Иране в последние 14 дней до даты визита, не будут допущены до въезда в страну.

МАВРИКИЙ

Пассажиры морских и воздушных судов, которые были в КНР, Тайване, Гонконге, Иране, Италии, Южной Корее, Макао в последние 14 дней до даты визита, не будут допущены к въезду в страну.  

МОНГОЛИЯ

Туристы, которые были в КНР, Тайване, Гонконге, Иране, Италии, Южной Корее, Макао в последние 14 дней до даты визита, не будут допущены к въезду в страну и к транзиту через ее территорию. 

НАУРУ

Не допускаются к въезду в страну туристы, побывавшие за последний 21 день в: Австралии, Бельгии, Камбодже, Канаде, КНР, Тайване, Финляндии, Франции, Германии, Гонконге, Индии, Италии, Японии, Южной Корее, Макао, Малайзии, Непале, Филиппинах, России, Сингапуре, Испании, Шри-Ланке, Швеции, Таиланде, США, ОАЭ, Великобритании и Вьетнаме.  

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Не допускаются к въезду все пассажиры воздушных судов, которые были или следовали в последние 14 дней транзитом через КНР, Тайвань, Гонконг, Иран или Макао.  
Пассажиры с туристическими визами, прибывающими из Афганистана, Азербайджана, КНР, Тайваня, Гонконга, Индии, Индонезии, Ирана, Ирака, Италии, Японии, Казахстана, Южной Кореи, Ливана, Сомали, Сирии, Таиланда, Узбекистана, Вьетнама и Йемена в страну также не допускаются.

Все пассажиры, следующие с целью умры (малого хаджа), кроме граждан Бахрейна, Кувейта, Омана и Катара, также в страну не допускаются.

САЛЬВАДОР

Туристы и экипажи воздушных судов, которые побывали в Италии и Южной Корее в последние 14 дней, не будут допущены в страну. Исключения – для обладателей дипломатических паспортов.

СЕЙШЕЛЫ

Не допускаются к въезду или транзиту через страну лица, которые в последние 14 дней были в КНР, Гонконге, Иране, Италии, Южной Корее, Макао.

СИНГАПУР

Не допускаются к въезду или транзиту через страну лица, которые в последние 14 дней были в КНР, а также в городе Дэгу и провинции Чеонгдо в Южной Корее, а также пассажиры и экипаж круизных лайнеров «Westerdam», «Diamond Princess» и «MV World Dream».  

ТАЙВАНЬ

Не будут допущены к въезду иностранные туристы, которые побывали в КНР, Гонконге и Макао в течение последних 14 дней до даты въезда.  Пассажиры, которые в течение указанного периода следовали через эти территории, будут подвергнуты карантину. Пассажиры, прибывающие из Италии и Южной Кореи должны быть помещены на домашний карантин в течение 14 дней.  

ТУРЦИЯ

Не будут допущены к въезду на территорию Турции пассажиры, которые были или следовали транзитом в последние 14 дней через КНР, Иран, Ирак, Италию и Южную Корею. Этот запрет не касается граждан Турции.

ФИЛИППИНЫ

Туристы, которые побывали или следовали транзитом в последние 14 дней через КНР, Гонконг, Макао, не допускаются к въезду. Туристы, побывавшие в городе Дэгу и провинции Чеонгдо Южной Кореи, также не допускаются к въезду на Филиппины. 

ЯМАЙКА

Туристы, который были в Иране, Италии, Юной Корее или в Сингапуре в последние 14 дней до даты визита, не будут допущены в страну.  Те, кто был в Китае за этот срок, должны быть подвергнуты обязательному двухнедельному карантину.

ЯПОНИЯ

Не будут допущены на территорию страны туристы, побывавшие в течение 14 дней до даты визита в провинциях Хубэй и Чжэцзян в КНР, те, кто побывал в этот срок в Южной Корее в провинции Чеонгдо или городе Дэгу, а также пассажиры круизного лайнера «Вестердам».

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.