Какие туристы получат право свободного въезда на Маврикий

Маврикий назвал предварительное условие свободного въезда для иностранных туристов. Что нужно, чтобы избежать карантина на экзотическом острове?

КТО СМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ИЗОЛЯЦИИ

Маврикий запустил общенациональную кампанию вакцинации против COVID-19 (вакцины Astra Zeneca Oxford и Pfizer), направленную на обеспечение коллективного иммунитета для населения.  До тех пор карантинные требования по коронавируса соблюдаются для всех посетителей, въезжающих в страну.

«Возможно, что в долгосрочной перспективе Маврикий предоставит свободный доступ вакцинированным посетителям, в то время как не привитые путешественники все равно будут обязаны соблюдать 14-дневный карантин», – говорится в заявлении  Управления по продвижению туризма Маврикия.

Какими именно вакцинами должен быть привит иностранный турист, туристический офис не разъясняет.

В настоящее время россияне могут добраться до Маврикия на рейсах авиакомпаний Emirates и Turkish Airlines, разумеется, только со стыковками.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВЪЕЗДА НА МАВРИКИЙ СЕЙЧАС

По информации Управления по продвижению туризма Маврикия, все путешественники (включая детей и младенцев), направляющиеся на Маврикий, должны иметь следующие документы.

Это  сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19, сделанном за 5-7 дней до даты вылета в последнем пункте посадки; действующий авиабилет на Маврикий.

Потребуется также подтверждение приобретения туристического пакета, включающего проживание на условиях полного пансиона в номере специально отведенного отеля для проведения обязательного 14-дневного карантина и услуги по проведению трех ПЦР-тестов на коронавирус  (в день прибытия, на 7 и 14 дни пребывания) стоимостью 13 500 рупий.

Кроме того, все прибывающие должны загрузить и заполнить декларацию о состоянии здоровья и форму о своем местонахождении в стране.

Как минимум, текущие условия въезда действуют до 15 февраля 2021 года. До указанной даты актуален и запрет на прибытие в страну любых самолетов и морских судов без специального разрешения местных властей.

СКОЛЬКО РОССИЯН ОТДЫХАЮТ НА МАВРИКИИ

Маврикий – люксовое экзотическое островное направление для российского рынка. Туры на Маврикий все последние годы были доступны только на стыковочных рейсах, отсутствие прямого перелета и небольшая отельная база ограничивает емкость направления. 

На Маврикии в 2019 году побывал 11 191 гражданин России, что на 1,7% больше показателя 2018 года. По итогам 2020 года на острове отдохнули 5 191 россиянин, практически все – в первом квартале. Однако чуть меньше 30 граждан РФ отдохнули на Маврикии и в декабре. Спад турпотока из России по сравнению с 2019 годом в 2020-м составил -53,6%.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.