Каким должен быть стандарт для турагентства?

Проект профессионального стандарта турагентства, разработанный группой руководителей турагентств  ключает 10 пунктов, которые, по мнению авторов, представляют собой минимальные требования к розничной точке.

 

Как рассказали в Управляющей компании ТБГ, проект вызвал бурное обсуждение на внутреннем форуме для участников Сети. Идею поддержали, споры возникли по поводу конкретных пунктов. Это, к примеру, минимальная планка годового оборота ТА: по результатам обсуждения ее было решено поднять с 3 до 6 млн рублей в год. Сейчас, когда этап согласования позади, УК планирует провести аттестацию дилеров Сети ТБГ на соответствие этим стандартам. И параллельно запросить отзыв на эту инициативу в Ростуризме. «Рано или поздно власти озаботятся проблемой регулирования розничного рынка. Зачем ждать инициативы сверху, когда можно самостоятельно определить «границы дозволенного», хотя бы внутри одной сети? Кроме того, не имея собственных регламентов, правил, общественных организаций, розничный рынок выглядит по сравнению с операторским сообществом разобщенным и не может цивилизованно вести диалог ни с поставщиками, ни с властями. Поэтому, обкатав проект профессионального стандарта турагентства в Сети ТБГ, планируется предложить использовать его всем розничным компаниям, которые соответствуют описанным требованиям», – сообщили в Управляющей компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.