А какой вы сувенир взяли в отеле?

Даже если возьмете открытую бутылку шампуня от отеля, является юридической кражей. Согласно закону, вся комната с оборудованием принадлежит отелю, заявил адвокат.«Вы можете взять что-нибудь», говорит он. Так, например, гости отеля могут «на сувенир» взять тапочки, шапочки для душа или средства гигиены.

Немецкая ассоциация гостиниц и ресторанов (DEHOGA) предполагает, что владельцы на такие мелочи закрывают глаза и не возбуждают уголовное дело против гостей. Никто не хочет судиться из-за использованного шампуня, пилочки для ногтей или тапочек.

«Тем не менее, эти предметы могут гостью отеля юридически навредить» Представитель ассоциации гостиницы советует туристам, если вам понравился шампунь или пилочка, то вы можете попросить разрешение на стойке регистрации. «Как правило, все эти предметы включены в стоимость проживания в отеле, и вы можете взять бесплатно или по низкой цене».

Тем не менее, ситуация в последние годы выглядит совсем по другому. Туристы или забыли о законе, или вовсе его не знают. Сегодня туристы из гостиниц стали красть купальные халаты, растения, постельное белье или пульты дистанционного управления. Есть такие, что «берут» телевизоры.

Напоминание: «Каждый гость должен знать, что кража может иметь правовые последствия», предупреждает юрист.

Согласно опросу более 5800 туристов, главным украденным предметом является средства гигиены (69%). На втором месте высококачественные письменные принадлежности (34%). Полотенца — на третьем месте (28%). Всего 8% респондентов указали другие вещи. Почти половина краж (47%) происходили в четырехзвездочных отелях. Остается только спросить: А какой вы сувенир взяли в отеле?

http://www.atorus.ru/news/sectornews/new/29512.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.