Календарь ярких событий в Малайзии 2020

Национальный офис по туризму Малайзии поздравляет вас с Новым годом и рад представить календарь событий, которые пройдут в нашей солнечной стране!

 

Праздники и события, чтобы порадовать себя и туристов:

  • Зимний фестиваль распродаж Year End Sale – по 31 декабря
  • Рождество – 25 декабря
  • Новый год: финальный отсчет и встреча нового года на площади Независимости в Куала-Лумпуре, официальный запуск программы Visit Malaysia 2020 – 31 декабря, 1 января
  • Китайский Новый год – 25 января 2020, отмечается весь январь и февраль
  • Индийский фестиваль Тайпусам – 8 февраля
  • Национальная распродажа 1Malaysia Super Sale – 1-31 марта
  • Гастрономический фестиваль на Пенанге – 4-19 апреля
  • Ид-аль-Фитр, окончание священного для мусульман месяца Рамадан – 24 мая

На самолете в Малайзию – теперь еще проще

Авиакомпания Qatar Airways запустила регулярные рейсы из Дохи на малазийский курортный остров Лангкави. Полеты выполняются пять раз в неделю на самолетах Boeing 787 и Airbus A330 с технической остановкой в Пенанге. Новое направление в Дохе хорошо стыкуются с рейсами Qatar Airways из Санкт-Петербурга и Москвы.

Бюджетная авиакомпания Air Arabia открыла прямые рейсы из Шарджи в Куала-Лумпур, столицу Малайзии. Рейс выполняется четыре раза в неделю. Air Arabia располагает современным парком самолётов, состоящим из Airbus A320 и Airbus A321 neo, возрастом менее трех лет.
 

www.qatarairways.com

www.airarabia.com

Интерес россиян к Малайзии растёт

Малайзия – безвизовая страна для россиян. Туристический поток из России за 2018 год увеличился на 8% и составил 72,8 тысяч человек.

За девять месяцев текущего года российский турпоток составил 60,5 тысяч.

Общее количество зарубежных туристов за период с января по сентябрь увеличилось на 3,7% до 20,1 млн человек по сравнению с таким же периодом прошлого года.
 

     
www.malaysia.travel

 

Tourism Malaysia в Санкт-Петербурге и Казани

Состоялись встречи-семинары Национального туристического офиса в Санкт-Петербурге и Казани. Заместитель директора дивизиона международного продвижения госпожа Росна Мустафа (Rosnah Mustafah),  младший директор дивизиона международного продвижения господин Ризал Мас (Rizal Mas), директор московского представительства господин Джеффри Мунир (Jeffri Munir) и сотрудники московского представительства встретились с туристическими сообществами Санкт-Петербурга и Татарстана, представили программу Visit Malaysia 2020 и обсудили пути развития сотрудничества в следующем году.

Visit Malaysia 2020 – программа Национального туристического офиса, направленная на привлечение в 2020-м году 30 млн туристов со всего мира и обеспечение поступления от туризма в размере 100 млрд ринггит. Главные составляющие программы: эко-, арт- и культурный туризм, ответственное природопользование и развитие местных сообществ.
 

Презентация с семинара
 

Запущен специальный сайт программы Visit Malaysia 2020

Пользователи смогут больше узнать про Малайзию – полезная информация разбита по рубрикам: приключения, природа, острова и пляжи, водопады и лес, еда, семейный отдых и так далее.

Также доступен календарь событий 2020 года.

Уникальный раздел сайта – «для заядлых инстаграмеров (Insta Worthy)», – состоит из фотографий, сделанных самими путешественниками.

Шанс появится в этом разделе имеет инстаграм-пост, содержащий упоминание официального аккаунта Tourism Malaysia (@malaysia.truly.asia) и хэштеги #VisitMalaysia2020, #MalaysiaTrulyAsia and #CutiCutiMalaysia.

На всех фото и видео, попавших в этот раздел сайта, сохраняется оригинальное авторство пользователя.

     
vm2020.malaysia.travel

 

Россияне победили в Rainforest Challenge Grand Final

В штате Келантан завершился финал всемирно известной гонки по бездорожью Rainforest Challenge 2019. В автогонке приняли участие три экипажа из России.

Команда 105 «Приморье» заняла первое место в подгруппе «R1-Prototype». Экипаж 110 «Сахалин» вошёл в пятерку победителей, а экипаж 106 «Якутия» занял 12 место, а также получил специальный приз за самую уникальную машину на соревнованиях.

Поздравляем победителей и всех участников гонки!

rainforestchallenge@facebook

Для любителей наблюдать за птицами

Birdsmalaysia.my – сайт для всех любителей природы, и особенно тех, кто интересуется «бёрдвотчингом», наблюдением за птицами.

Маршруты, виды птиц по регионам, лучшие места и время для наблюдения, видео и фото, специальные мероприятия и контакты эко-клубов – всё в одном месте.
 

     
Birdsmalaysia.my

 

Участие в выставке в Ташкенте

Представители Tourism Malaysia и туристических компаний Малайзии приняли участие в Международной туристической выставке в Ташенте (Tashkent International Tourism Fair, TITF).

Шесть принимающих компаний работали на стенде Национального турофиса:  World Express, Asia Premium Holidays, Fun & Sun Holidays, Embassy Alliance Travel, Lotus Desaru Beach Resort & Spa и Nationwide Travel & Tours.

В настоящий момент Узбекские авиалинии связывают Ташкент и Куала-Лумпур регулярным рейсом дважды в неделю. За семь месяцев этого года Малайзию посетили 7,891 тысяч узбекских туристов, что на 23% больше, чем за тот же период прошлого года.

www.malaysia.travel

20 бутик-отелей, куда ваши клиенты мечтают попасть

Если вашим клиентам хочется чего-то уникального, предложите им на выбор один из этих двадцати отелей: экстравагантный декор, небольшое количество гостей, экстра-сервис и как следствие, экстра-впечатления.

От экологических вилл до современных хай-тек строений, для желающих  – путешествие в колониальную эпоху или роскошный китайский фэншуй.

Подробнее на английском языке: https://blog.tourism.gov.my/20-boutique-hotels-stay-with-a-style/.
 

     
blog.tourism.gov.my

 

 

Международный фестиваль еды на острове Пинанг (Penang International Food Festival)

C 4 по 19 апреля на острове Пинанг будет проходить знаменитейший международный фестиваль еды (Penang International Food Festival). 

Событие международного масштаба привлечет сюда множество людей, ведь весь мир знает, что Пинанг знаменит своей великолепной и разнообразной кухней!

Жители острова абсолютно заслуженно гордятся своим наследием, поскольку живут в кулинарной столице всей Малайзии, а может быть и всей Азии!

Это событие является одним из самых ярких во всей Малайзии и его ни в коем случае нельзя пропустить!
 

Дата: 4-19 апреля 2020
Место проведения: George Town 
Организатор: Penang State Government / Penang Global Tourism
Веб-сайт: http://www.mypenang.gov.my/
Телефон: +604 263 1166

Фото tourism.gov.my

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.