На калифорнийском ранчо Стива Джобса могут открыть музей

Ранчо, где основатель корпорации Apple Стив Джобс собрал свой первый компьютер, вскоре может стать музеем, сообщает CNN.

Историческая комиссия города Лос-Альтос, в которую входит семь человек, уже запланировала обсуждение мемориального значения этого дома.

На это ранчо Джобс приехал вместе с приемными родителями, когда был семиклассником, и именно здесь, в гараже, он вместе со Стивом Возняком сделал первые 50 компьютеров Apple. Они были проданы Полу Террелу (Paul Terrell), основателю первого магазина розничной торговли электроникой Byte Shop, за 500 долларов каждый.

В 1977 году компания Apple Computer была официально зарегистрирована и открыла офис в близлежащем Купертино. Один из первых компьютеров позже был продан на аукционе за 231 000 долларов.

Дом, построенный в 1952 году, включает в себя три спальни и две ванные комнаты. На данный момент он оценивается в 1,5 миллиона долларов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.