Калининград вошёл в топ-10 российских туристических городов

Калининград вошёл в первую десятку российских туристических городов. В списке оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар и Самара. В 2013 году также выросла популярность Ростова-на-Дону, Уфы и Хабаровска. Рейтинг составлен на основании броней гостиниц в российских городах в первые девять месяцев 2013 года.

«В этом году наши сограждане стали путешествовать по России в два раза чаще, чем в прошлом», — отметила генеральный директор Oktogo.ru Марина Колесник. — Причём российские регионы, то есть города кроме Москвы и Петербурга, составляют треть от всех поездок по России, а в прошлом году по регионам путешествовала только пятая часть российских туристов».

Самым дорогим городом для поездок по России стал Сочи, а самым бюджетным — Калининград. В столице Олимпиады-2014 российские туристы в среднем потратили на проживание около 4,4 тысячи рублей в день, а в Калининграде только 2,8 тысячи рублей. Город-курорт Сочи также обошёл другие города России из первой десятки по средней длительности пребывания россиян — 5 дней. Россияне, путешествующие в Калининград в 2013 году, останавливались в городе в среднем на три дня.

Стоит отметить, что среди зарубежных городов в первую десятку у россиян в этом году входят Таллин, Прага, Киев, Хельсинки, Рига, Барселона, Милан, Париж, Рим и Вильнюс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 8, 2025 - 06:43

7 мая  по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. Обводного кан., 185 состоялас торжественная церемония присвоения подстанции «Россети Ленэнерго» 110 кВ наименования «Тумановская» в честь Никодима Туманова, автора проекта электропередачи «Кабель жизни» от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. 

 

Май 8, 2025 - 06:33

С 12 по 18 мая на территории Республики Крым состоится масштабный турслет «Давай поедем в Крым» для 70-ти представителей туроператорских компаний из регионов Российской Федерации и стран СНГ. 

 

Май 8, 2025 - 06:26

7 мая в музее Древлехранилище Александро-Невской лавры (наб. реки Монастырки, д.1) открылась стендовая выставка «Знамя победы»: Александр Невский и Великая Отечественная война», посвященная 80-летию Победы и 300-летию учреждения ордена Александра Невского.

 

Май 8, 2025 - 05:52
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас 13.05 в 14:00 на презентацию в интерактивное пространство для взрослых и детей, музей русской сказки "За лесами, за горами"!