Калининград вошёл в топ-10 российских туристических городов

Калининград вошёл в первую десятку российских туристических городов. В списке оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар и Самара. В 2013 году также выросла популярность Ростова-на-Дону, Уфы и Хабаровска. Рейтинг составлен на основании броней гостиниц в российских городах в первые девять месяцев 2013 года.

«В этом году наши сограждане стали путешествовать по России в два раза чаще, чем в прошлом», — отметила генеральный директор Oktogo.ru Марина Колесник. — Причём российские регионы, то есть города кроме Москвы и Петербурга, составляют треть от всех поездок по России, а в прошлом году по регионам путешествовала только пятая часть российских туристов».

Самым дорогим городом для поездок по России стал Сочи, а самым бюджетным — Калининград. В столице Олимпиады-2014 российские туристы в среднем потратили на проживание около 4,4 тысячи рублей в день, а в Калининграде только 2,8 тысячи рублей. Город-курорт Сочи также обошёл другие города России из первой десятки по средней длительности пребывания россиян — 5 дней. Россияне, путешествующие в Калининград в 2013 году, останавливались в городе в среднем на три дня.

Стоит отметить, что среди зарубежных городов в первую десятку у россиян в этом году входят Таллин, Прага, Киев, Хельсинки, Рига, Барселона, Милан, Париж, Рим и Вильнюс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.