В Калининграде автобус с иностранными туристами столкнулся с грузовиком

Среди пассажиров – 8 пострадавших. Сегодня около 12 часов дня на ул. Дзержинского в Калининграде автобус, перевозивший иностранных туристов, столкнулся с грузовиком. По предварительной информации, в ДТП виновен водитель автобуса, который не уступил дорогу КАМАЗу. Данные о пострадавших сейчас уточняются, в правоохранительных органах говорят, что за медицинской помощью обратились 8 человек, все они доставлены в больницу. На месте происшествия сейчас работают сотрудники ГИБДД и МЧС. Как стало известно корреспонденту Калининград.Ru, примерно час назад губернатор региона Георгий Боос дал поручение создать рабочую группу из региональных министров для расследования причин аварии. Возглавил комиссию вице-премьер правительства Сергей Бучельников. Врачи разрешили транспортировать и девочку, которая получила наиболее серьёзные травмы. В аварии на ул. Дзержинского в Калининграде, когда автобус с иностранными туристами столкнулся с грузовиком, пострадали 8 человек (всего в автобусе находился 21 турист). Раненых машина «скорой помощи» сразу же доставила в Центральную больницу Калининграда. Министр здравоохранения Владислав Голиков и вице-премьер регионального правительства Сергей Бучельников срочно собрали консилиум лучших врачей, пострадавших осмотрели, им была сделана компьютерная томография мозга. Больше всех при аварии пострадали водитель КАМАЗа (он госпитализирован) и 15-летняя девочка (медики зафиксировали у неё трещины в рёбрах). «Однако и ей разрешили ехать домой. Транспортировать ребёнка можно. Представителями регионального правительства в срочном порядке были забронированы билеты на поезд до Берлина (все туристы живут недалеко от немецкой столицы). И только что Сергей Бучельников и Владислав Голиков посадили пострадавших в вагоны поезда», - рассказала корреспонденту Калининград.Ru сотрудник пресс-службы регионального правительства Лидия Пименова, которая вместе с министрами находится на Южном вокзале Калининграда. Не остались в стороне и простые жители областного центра. Водитель одного из проезжающих мимо места ДТП автомобилей предложил свою помощь, и семья калининградцев отвезла к себе домой детей, которые, к счастью, не получили ранений в аварии. Один из руководителей группы туристов смог поехать с ранеными в больницу, а второй – остаться возле автобуса на ул. Дзержинского.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.