В Калининграде открылся отель сети Radisson

В Калининграде в пятницу открылся первый в городе отель международного класса категории 5*, входящий в цепочку Radisson, сообщает пресс-служба губернатора Калининградской области. Губернатор области Николай Цуканов считает, что открытие в Калининграде отеля мирового класса привлечет в регион новых туристов. "Появление у нас такой гостиницы – это хороший вклад бизнеса в имидж области, ещё одно наглядное подтверждение того, что мы не "островок", а европейская часть России – развитая, идущая в ногу со временем, готовая предложить гостям сервис самого высокого уровня", - сказал глава региона, слова которого приводит пресс-служба. Вместе с тем он отметил, что для развития массового туризма городу и области нужны более доступные по цене, но в то же время достойные по сервису гостиницы эконом-класса. По мнению губернатора, даже отелю мирового класса в Калининграде не стоит делать ставку исключительно на состоятельных клиентов. "Ценовая политика должна быть гибкой, отвечать кошельку большинства, а не избранных, – подчеркнул Н.Цуканов. – В противном случае и в разгар сезона даже лучший отель будет пустовать". Гостиница расположена в историческом центре города на площади Победы рядом с основными достопримечательностями и ключевыми бизнес-объектами. Отель входит в состав многофункционального комплекса Clover Citycenter. Radisson Kaliningrad предложит гостям 178 стандартных номеров и сьютов, дизайн которых выполнен в морской или городской стилистике. В каждом номере имеется бесплатный высокоскоростной доступ в Интернет, а комнаты категории Delux и Business оборудованы кофемашинами Nespresso. Один из самых роскошных номеров в отеле – Президентский люкс, общая площадь которого составляет 130 кв. м. Здесь имеется 4 комнаты, а ванная комната оборудована джакузи и сауной. Из окон отеля открывается впечатляющий панорамный вид на исторические здания и памятники, сквер, храм Христа Спасителя и венчальную церковь. На территории отеля расположена бизнес-зона, которая состоит из 9 конференц-залов, оснащенных современным оборудованием, которое позволяет проводить мероприятия любого уровня. Общая площадь залов составляет 625 кв. м (от 40 до 390 кв. м каждый). В инфраструктуру отеля входят также лобби-бар и ресторан французской кухни Verres en Vers.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.