В Калининграде планируют открыть визовый центр Чехии

Представительство может заработать со второй половины 2012 года. В 2012 года Чехия откроет новые визовые центры в Иркутске, Хабаровске, Владивостоке и Уфе. Возможно, во второй половине года такие подобные центры заработают в Калининграде и Сочи. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Чешское радио. Согласно официальным данным, страну в 2011 году посетили 570 тысяч российских туристов, что примерно на 40% больше, чем в 2010 году. По словам руководителя представительства национального туристического управления Чехии в РФ Моники Лингартовой, «россияне заняли по посещениям среди иностранных туристов второе место, а по числу проведённых ночей — первое. В среднем граждане России в 2011 году провели в отелях Чехии семь ночей». Руководитель представительства национального туристического управления Чехии в РФ также сообщила, что в 2012 году, как ожидается, поток туристов из России значительно возрастёт. В настоящее время в России, помимо консульских служб в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, работают визовые центры Чехии в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани, Самаре и Нижнем Новгороде. «В 2012 году планируется открыть подобные визовые центры в Иркутске, Хабаровске, Владивостоке, Уфе и, возможно, во второй половине года в Калининграде и Сочи», — сказала Лингартова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.